Новини

Turkish Airlines снимает ролик о туристической привлекательности Киева

Турецкий авиаперевозчик планирует снять промо-ролик для своей новой рекламной кампании с целью популяризации Киева и для увеличения туристических потоков в нашу столицу. Об этом во время встречи с Генеральным директором компании Turkish Airlines в Киеве Динчер Саеджи заявила заместитель председателя КГГА Марина Хонда.

«Turkish Airlines единственная компания, которая начала такой проект в Украине - съемку промо-роликов о городах, где она имеет постоянные рейсы. На сегодня поток туристов из Турции вырос вдвое, но мы считаем его недостаточным и хотим его еще увеличить. Ведь, например, только в Стамбуле проживает 15 млн населения, но поток туристов из Турции за полгода составил всего около 60 000. Туризм является одной из приоритетных наших отраслей, а эти ролики помогут нам в продвижении нашего города », - отметила Марина Хонда.

Сначала съемки должны были проходить на Золотых воротах, Андреевском спуске, Бессарабской площади, в Софийском соборе и в Национальной опере, в парке «Феофания», в Национальном музее архитектуры и быта и на других туристических локациях. Однако после встречи с представителями городской власти, компания планирует добавить в перечень локаций новый пешеходно-велосипедный мост, станцию метро «Арсенальная» и пешеходный мост на Труханов остров.

В рамках встречи Марина Хонда и Динчер Саеджи также обсудили дополнительные возможности привлечения туристов в Киев. В частности, по словам Марины Хонды, в туристической отрасли Киев и Стамбул очень похожи, ведь столица Украины, так же как и самый большой город Турции, позиционирует себя как «город на уик-энд».

 

Фото: КМДА

Search