Обладнання

Nikon представила Nikon Z50 - первую беззеркальную фотокамеру формата DX серии Z

Сегодня, 10 октября, компания Nikon представляет Nikon Z50 — первую беззеркальную фотокамеру формата DX серии Z — и два первых зум-объектива NIKKOR Z DX: NIKKOR Z DX 16-50mm f/3.5-6.3 VR и NIKKOR Z DX 50-250mm f/4.5-6.3 VR.

Nikon Z50 обеспечивает высокое качество снимков с высокой детализацией, яркими цветами и глубоким изображением, позволяя делать фотографии и видеоролики с 4K-разрешением. Как утверждает производитель, фотокамера Z50 с новыми объективами NIKKOR Z DX подходит для любого сюжета — от широкоугольных до телефото — благодаря новой беззеркальной системе формата DX.

Фотокамера Z50 с матрицей формата DX 20,9 МП — это преимущества современной линейки беззеркальных фотокамер Nikon в прочном и компактном корпусе DX. От фотокамер Nikon Z7 и Z6 эта модель унаследовала широкий байонет Nikon Z и быструю гибридную АФ. Фотокамера Z50 оснащена электронным видоискателем, обеспечивающим максимально точное изображение, и наклонным сенсорным экраном. Благодаря выступу на корпусе камеру очень удобно держать. Интеллектуальная автофокусировка с распознаванием глаз делает Z50 идеальной фотокамерой для создания портретов, а непрерывная съемка со скоростью до 11 кадров в секунду (с AF/AE) поможет запечатлеть любое движение. Фотокамера Z50 полностью совместима с переходником байонета FTZ, что позволяет использовать объективы NIKKOR с байонетом F.

Оба объектива формата Z DX оптимизированы для байонета Z Nikon. Эти зум-объективы фокусируются быстро, тихо и точно, поэтому их удобно использовать не только для фотосъемки, но и для записи видео. NIKKOR Z DX 16-50mm f/3.5-6.3 VR — это сверхкомпактный плоский зум-объектив, с помощью которого можно делать прекрасные снимки из разных положений, от широкоугольного до портретного. NIKKOR Z DX 50-250mm f/4.5-6.3 VR — это компактный зум-телеобъектив со стабильной, плавной фокусировкой, который отлично подходит для съемки портретов и происходящих вдалеке событий.

О стоимости и сроках поставки будет сообщено дополнительно. 

Search