Обладнання

Представлена новая студийная UHD камера Panasonic AK-UC3300 (ОБНОВЛЕНО)

После предварительного анонса компания Panasonic сегодня, 28 июля, представила новую студийную систему - 4К-камеру AK-UC3300, оснащенную сенсором S35mm MOS 4K. Идеальный вариант для различных применений, таких как вещательные студии, прямые трансляции, киберспорт и спортивные мероприятия. Выпуск запланирован на четвертый квартал 2020 года.

AK-UC3300 имеет большой 11-мегапиксельный сенсор изображения 4K для достижения разрешения 2000 ТВ линий и поддерживает HDR (HLG) и ITU-R BT.2020. С высокой чувствительностью F10 (2000 люкс) он обеспечивает высококачественную съемку видео с низким уровнем шума, сохраняя соотношение сигнал/шум 62 дБ или выше.

Благодаря множеству поддерживаемых форматов 4K и HD системная камера подходит для широкого спектра производственных применений. Камеры и ее интерфейсы значительно улучшают работоспособность видео 4K и поддерживают вывод 12G-SDI, способный передавать несжатое 4K видео с помощью одного коаксиального кабеля; Выход TICO через SDI (4K через 3G-SDI), который позволяет передавать сигналы 4K по обычным кабелям 3G-SDI; и стандарт передачи IP следующего поколения SMPTE ST2110.

Система камер UHD AK-UC3300 разработана для оптимизации производства видео в динамичных условиях. В дополнение к 2-кратной высокоскоростной съемке в формате HD функция rolling shutter, реализованная с помощью высокоскоростного сканирования со скоростью 1/100 секунды, обеспечивает превосходную работоспособность при съемке быстрых движений, например, во время спортивных событий и прямого эфира.

Система оснащена новым пультом дистанционного управления типа 1/5 (AK-HRP1015GJ) с цветным ЖК-дисплеем, который позволяет работать с графическим интерфейсом, а также поддерживает питание PoE + и управление по IP. Система также совместима с существующими панелями дистанционного управления Panasonic AK-HRP1000 / AK-HRP1005. Для комфортной, высококачественной съемки также был разработан новый цветной дисплей Full HD OLED с разрешением 1,78 см (0,7 дюйма) AJ-CVF70GJ для использования с камерой.

 

Теги: |

Search