Обладнання

Лазерный дальномер Duka TR1 от компании Xiaomi

Xiaomi запустила продажи лазерного дальномера Duka TR1, об этом пишет новостной ресурс iLenta.  

Компания Xiaomi в рамках краудфандинга на платформе Youpin представила телескоп-дальномер Duka TR1 Sightseeing Telescopen.
Устройство является первым из подобных продуктов бренда Duka, партнера экологической сети Xiaomi, который известен своими лазерными дальномерами.
Дальномер Duka TR1 Sightseeing Telescope можно использовать для осмотра достопримечательностей, определения расстояния и измерения углов — все в одном. Дальномер может измерять расстояния от 3 до 1000 м.
В устройстве используется изготовленная на заказ линза с многослойным покрытием, искажение изображения которой составляет менее 3%. Линза обеспечивает коэффициент пропускания более 85%, коэффициент преломления в широком диапазоне ± 6D и адаптирована для людей с различными заболеваниями глаз, такими как миопия, гиперметропия и другие дефекты зрения.
У дальномера Duka TR1 угол обзора 6,5 градусов. Он также оснащен собственным акселерометром, который переключается между несколькими режимами измерения одним нажатием кнопки. Прямая линия, расстояние по горизонтали, вертикали и угол могут быть легко измерены за секунды.
Конструкция имеет трапециевидную форму. Duka TR1 - компактных размеров и легко помещается в руке пользователя. Он выполнен в бело-сером цвете и весит всего 129 г. Устройство оснащено встроенной литий-полимерной батареей емкостью 420 мАч, которая потребляет очень мало энергии. Полной зарядки хватает на 210 минут непрерывного использования. Аккумулятор заряжается через порт USB-C.

Search