Новини

В Киеве запущен первый в Европе сервис совместных поездок Uber Shuttle

Киев станет третьим в мире, но первым в Европе городом, в котором будет запущен новый сервис американской компании Uber - Uber Shuttle.

"Миссия Uber - уменьшение количества транспорта на дорогах в целях сохранения экологии. Первым этапом в этом направлении стал запуск сервиса Uber Green, теперь настала очередь Uber Shuttle. Забегая наперед скажу, что впереди еще запуск сервиса электро велосипедов и скутеров" - рассказал генеральный региональный менеджер Uber в странах Северной и Восточной Европы Джейми Хейвуд.

С сегодняшнего дня в приложении Uber пользователи увидят новую позицию - Uber Shuttle. Все машины оснащены трекингами, что позволит отслеживать их движение в реальном времени, а также видеть остановки, где можно сесть на автобус. Пассажиры гарантировано будут иметь сидячие места (стоячих мест не будет). Плюс все места оборудованы ремнями безопасности.

Пока машины Uber Shuttle будут курсировать по двум маршрутам Виноградарь — Шевченковский район (Проспект победы, 100 - Площадь победы) и Дарница — Лыбедская (ул. Каунасская, 10 - ст. м. Лыбедская). Автобусы будут ездить с понедельника по пятницу, с 7:00 до 21:00. Детальная информация о том, какие маршруты доступны в сервисе, есть на официальном сайте компании.

Цены на билет будут зависеть от дальности маршрута и варьироваться от 15 до 30 грн.

Uber Shuttle ориентирован на пользователей, которые уже используют сервис Uber, но не каждый день. Теперь с запуском Uber Shuttle они смогут включить удобные и безопасные поездки в свою повседневную жизнь. 

 

Фото: Broadcast.net.ua

Теги:

Search