Новини

AMD анонсировала самые высокопроизводительные в мире настольные и мобильные процессоры

Компания AMD анонсировала первые в мире процессоры с 8 x86-ядрами для сверхтонких ноутбуков. Новинки стали частью семейства мобильных процессоров AMD Ryzen 4000 серии на базе революционной архитектуры «Zen 2» с инновационным 7-нм техпроцессом и оптимизированной высокопроизводительной графикой Radeon в дизайне SOC.

Будучи уже третьим поколением процессоров AMD Ryzen Mobile, новая 4000 серия обеспечивает беспрецедентный уровень производительности, значительные улучшения дизайна и невероятную энергоэффективность для ультратонких и игровых ноутбуков. Также компания AMD анонсировала семейство мобильных процессоров AMD Athlon 3000 серии на базе архитектуры «Zen». Они предлагают современные вычислительные возможности и производительность, достаточную для широкого круга пользователей ноутбуков. Покупатели смогут приобрести первые ноутбуки на базе процессоров AMD Ryzen 4000 серии и Athlon 3000 серии у компаний Acer, Asus, Dell, HP, Lenovo и других поставщиков ПК, начиная с первого квартала 2020 года. Ещё больше систем на базе решений AMD от глобальных OEM-партнеров будет выпущено в течение 2020 года.

Кроме того, компания AMD объявила, что долгожданный 64-ядерный 128-поточный процессор AMD Ryzen Threadripper 3990X поступит в продажу во всём мире 7 февраля 2020 года. Он создан, чтобы обеспечить высочайшую производительность для профессионалов в области 3D-анимации, визуальных эффектов и видео, предоставляя на 51% более высокую производительность рендеринга, чем процессор AMD Ryzen Threadripper 3970X5.

AMD анонсирует самые высокопроизводительные в мире настольные и мобильные процессоры

AMD анонсирует самые высокопроизводительные в мире настольные и мобильные процессоры

Search