Новини

Общественный вещатель продлил права на трансляцию Чемпионатов по биатлону

Международный союз биатлонистов (IBU) и Eurovision Sport продлили долгосрочное партнерство по правам с 2022 по 2026 год.

По этому договору UA: Общественное вещание / UA: Суспільне мовлення будет иметь доступ ко всем ежегодным Кубкам мира, вместе с ежегодными Чемпионатами мира и другими событиями IBU, в частности Кубком IBU, молодежным Чемпионатом мира по биатлону и Чемпионатом Европы по биатлону.

По словам члена правления UA: Общественное вещание, ответственного за платформу телевидения, Ярослава Лодыгина, показатели просмотров Чемпионатов по биатлону растут с каждым годом.

«У нас были права на трансляции на сезон 2021-2022 года, а теперь будут на сезон 2025-2026 года. Этот сезон Чемпионата мира по биатлону является лучшим в истории трансляции Общественного, показатели просмотров выросли на 35-45% в зависимости от аудитории. Недавно обновили сайт «Общественное Биатлон», количество пользователей сайта увеличилось на 30%, а просмотры - на 10%. В общем гонки Чемпионата мира по биатлону на диджитал-платформе просмотрели более миллиона раз! Я очень рад, что украинцы так любят биатлон, потому что и сам болею за наших в Антгольц-Антерсельве », - отметил Ярослав Лодыгин.

Договор гарантирует продолжение доступа для освещения высококлассных мировых соревнований по биатлону по всему миру на различных платформах. Первый договор был подписан двадцать лет назад и европейская аудитория полюбила биатлон, поэтому ценность договора значительно возросло за это время.

Договор подписали в Антерсельве (Италия), где сейчас идет Чемпионат мира по биатлону, который транслируют 18 членов ЕВС в Европе, среди которых - UA: Общественное вещание и ряд других вещателей мира.

Напомним, общественный телеканал UA: ПЕРШИЙ и цифровая платформа «Общественное Биатлон» транслируют соревнования Чемпионата мира по биатлону.

Search