Новини

Технологии дронов будут включены в процесс производства оборудования для пожарных

Компания DJI и производитель пожарных машин и противопожарного оборудования Rosenbauer International AG заключили стратегическое соглашение. С сегодняшнего дня эти компании приступают к совместной работе, направленной на распространение эффективных цифровых технологий управления реагированием в чрезвычайных ситуациях среди всех вовлеченных в данную деятельность специалистов. 

«Скорость и полнота данных о ситуации – основные факторы успешного принятия решений, учитывая, что при работе экстренных служб на счету каждая секунда. Мы уже оказываем немалую поддержку в достижении данной цели благодаря разнообразным информационным технологиям, обеспечивающим, в частности, эффективное управление транспортом, навигацию и подачу сигналов тревоги, – отметил Дитер Зигель (Dieter Siegel), главный исполнительный директор Rosenbauer International. – Сотрудничество с DJI позволит нам закрепить свою репутацию в сфере цифровых инноваций, так как наша совместная работа будет направлена на развитие полноценного аналитического решения комплексного управления пожаротушением и ликвидацией стихийных бедствий».

Президент компании DJI Роджер Ло (Roger Luo) отметил: «DJI гордится тем, что наши беспилотные технологии будут включены в процесс производства пожарной аппаратуры Rosenbauer и станут частью работы по оснащению пожарных служб лучшим существующим оборудованием для реагирования и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Цель DJI – предоставить в распоряжение пожарных и поисково-спасательных бригад, а также сотрудников общественной безопасности, надежные обладающие значительным потенциалом беспилотные технологии, способные облегчить их работу. С каждым днем дроны играют все более серьезную роль, благодаря им спасаются человеческие жизни и значительно экономятся время и ресурсы. Интеграция – важный аспект нашего долгосрочного сотрудничества. Наша работа свидетельствует о том, что дроны прочнее закрепляются в работе пожарных служб».

Вся информация, передаваемая системам управления операциями Rosenbauer в режиме реального времени и отправляемая программным обеспечением DJI FlightHub, будет храниться на сервере компьютерного центра с высоким уровнем защиты, принадлежащего известной европейской телекоммуникационной компании. Для передаваемых данных обеспечиваются защита и шифрование. В ходе операции данные синхронизируются на всех задействованных мобильных устройствах. Все рабочие бригады располагают одинаковой информацией и находятся на связи.

Обе компании продолжат работать над развитием цифровых технологий для реагирования в чрезвычайных ситуациях и оснащением пожарных машин дронами. Данные о дополнительных сферах применения и отчеты о практическом использовании решений будут опубликованы позже.

 

Search