Новини

В Мариинском парке полиция напала на журналиста hromadske

Полиция 29 апреля побила и сломала технику журналиста hromadske Богдана Кутепова, который вел прямой эфир под Кабинетом Министров. 

Об этом сообщается на сайте hromadske.

Журналист вместе с соведущим Никитой Мекензиным из Мариинского парка освещал акцию протеста предпринимателей, выступающих против утвержденных ограничений во время карантина.

К журналистам подошли патрульные подразделения тактико-оперативного реагирования, которые сказали им покинуть «зеленую зону» Мариинского парка. В ответ Богдан Кутепов объяснил, что имеет «служебную необходимость» снимать с того места, где лучше видно протест. Он спрашивал полицейских, почему они должны отойти от этого места, на что полицейские сказали «или забираешь (камеры - ред.), или я сломаю».
 
«С этими словами на журналистов напали и вытолкнули их с того места. После этого правоохранители возмутились тем, что журналист продолжал снимать, пригрозив, что сломают камеру. В результате ему сломали стабилизатор», - говорится в сообщении.

Из-за действий полицейских прямой эфир пришлось прервать. Журналисты вызвали полицию, и сейчас пишут заявление о совершении преступления. Господин Кутепов ожидает от правоохранителей возмещения стоимости поврежденного техники и извинений за нападение.

Напомним, в Киеве 2 апреля 2020 напали на съемочную группу телеканала ZIK, которая проверяла соблюдение требований карантина в парках и спортивных площадках в Гидропарке.

 

Search