Новини

«Новая Почта» запустила регулярные авиарейсы в США и Китай

Авиарейсы на заказ Новая почта Глобал будут выполняться несколько раз в неделю и доставлять как отправления, экспортируемые из Украины, так и в обратном направлении - покупки, которые украинцы осуществляют в интернет-магазинах этих стран. Совместно с партнерами уже запущено 6 регулярных рейсов - пять в/из США и один в/из Китая.

В частности, четыре рейса в направлении Варшава-Нью-Йорк-Варшава осуществляют европейские авиакомпании Lufthansa и LOT и один еженедельный прямой рейс Киев-Нью-Йорк-Киев - украинская авиакомпания МАУ. Еще один еженедельный рейс из и в Китай Новая почта Глобал запустила в сотрудничестве с компанией SkyUp.

«Несмотря на карантин, количество заказов с каждым днем ​​увеличивается. Поэтому мы постоянно ищем новые и совершенствуем существующие способы быстрой доставки. Мы запустили регулярные рейсы с нашими постоянными партнерами Lufthansa, LOT и МАУ, а на прошлой неделе начали сотрудничество с украинской авиакомпанией SkyUp. Первый рейс этой авиакомпании уже доставил для наших клиентов 1801 посылку общим весом 17 тонн, среди которых как индивидуальные заказы, так и коммерческие грузы. И это лишь часть отправлений, которые Новая почта Глобал еженедельно доставляет в Украину из Китая. Из США в среднем за неделю мы доставляем около 25 000 посылок весом более 38 тонн », - комментирует Юрий Беневитский, СЕО Новая почта Глобал.

В первом квартале этого года количество заказов из США увеличилось в 4,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Такой рост обусловлен сотрудничеством с американским онлайн-магазином iHerb, которое началось год назад. Так, только за первый квартал 2020 года из этого магазина было доставлено 230 тыс. посылок общим весом 360 тонн.

Выросло также и количество доставок услуги NP Shopping - за 1 квартал было доставлено 81 тыс. отправлений, что на 32% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Клиенты компании начали не только больше заказывать из-за границы, но и отправлять за границу. Так, за первый квартал 2020 году объем экспортных отправлений физических лиц вырос на 12%, а отправки бизнес-клиентов увеличились вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Почти 78% - это посылки и грузы, 12% - документы.

 

Search