Новини

SES расширяет технологическую экосистему O3b mPOWER

Компания SES объявила о том, что Gilat и ST Engineering iDirect станут её новейшими технологическими партнерами, которые будут разрабатывать модемные платформы базовой инфраструктуры для O3b mPOWER – системы связи SES на негеостационарной спутниковой орбите (NGSO).

Gilat и ST Engineering iDirect были выбраны на основе их модемных технологий нового поколения. Обладая открытой архитектурой с возможностью полной виртуализации, эти модемы будут взаимодействовать с дифференцированной функцией адаптивного управления ресурсами SES – Adaptive Resource Control (ARC) и оптимизировать использование компанией SES стандарта Open Networking Automation Platform (ONAP). Комбинация этой и других технологий обеспечит SES возможностью динамического контроля и оптимизации работы всей системы O3b mPOWER, как в космической, так и наземной инфраструктуре, гарантируя эффективное предоставление услуг спутниковой передачи данных с малой задержкой и высокой пропускной способностью, которые действительно могут быть настроены индивидуально в соответствии с конкретным требованиям к подключению на суше, на море или в воздухе из любой точки мира.

Читайте также: SES и Canal+ расширяют партнерство

O3b mPOWER – это система связи нового поколения на средней околоземной орбите (MEO) компании SES. В настоящее время она находится в стадии строительства и готовится к запуску в 2021 году. Спутники с высокой пропускной способностью, а также автоматизированная наземная инфраструктура с интеллектуальным управлением позволят предоставлять управляемые услуги с малой задержкой на скорости от сотен Мбит/с до нескольких Гбит/с.

Сосредоточившись на том, чтобы сделать спутники неотъемлемой частью глобальных сетевых решений, SES постоянно расширяет свою партнерскую экосистему O3b mPOWER. Помимо Gilat и ST Engineering iDirect, SES также объявила о партнерстве в рамках O3b mPOWER со SpaceX для запусков, ALCAN, Isotropic Systems and Viasat для клиентских edge-терминалов, Amdocs для технологии NFV, Kythera Space Solutions для программного обеспечения ARC, Microsoft для шлюзов, IBM и Microsoft для подключения к облаку.

 

Search