Новини

В каких городах и селах Украины самый быстрый мобильный интернет - рейтинг Vodafone

Vodafone представляет рейтинг скорости украинских городов в собственной сети. Рейтинг основан на данных независимого исследования Ookla за второе полугодие 2020 года, согласно которому Vodafone признан лидером по скорости мобильного интернета в Украине, сообщается в релизе компании.

Согласно результатам исследования, Vodafone лидирует по скорости загрузки и передачи данных не только в среднем по стране, а также отдельно почти во всех крупнейших городах Украины.

Самыми быстрыми большими городами в Украине стали Львов – по скорости загрузки данных (download), и Одесса – по скорости передачи данных (upload). В целом топ-5 самых быстрых больших городов выглядит так:

Топ-5 городов по скорости загрузки: 

1) Львов – 37 Мбит/с

2) Одесса – 36 Мбит/с

3,4) Харьков и Запорожье – 33 Мбит/с

5) Киев – 30 Мбит/с

Топ-5 городов по скорости передачи данных:

1) Одесса – 22 Мбит/с

2,3,4) Харьков, Запорожье, Львов – 17 Мбит/с

5) Киев – 14 Мбит/с 

Согласно собственным данным сети Vodafone в декабре, наибольшую скорость в Украине продемонстрировали базовые станции в селах и поселках Украины:

1) с.Чаплиивка Шосткинского района Сумской области с результатом 128 Мбит/с

2) пгт Ворохта Ивано-Франковской области – 101 Мбит / с

3) пгт Кирилловка, Акимовского района Запорожской области – 100 Мбит/с

4) с. Кудашевка Криворожского района Днепропетровской области – 99 Мбит/с

В целом показатель скорости – Speed Score – в Украине вырос до 30,85. Vodafone продемонстрировал во втором полугодии 2020 года самую высокую среднюю скорость загрузки (Download), которая составила 29,38 Мбит/c, а также самую высокую в Украине среднюю скорость передачи (Upload), которая составляет 14,10 Мбит/c. Существенное увеличение скорости в сети Vodafone стало возможным благодаря инвестициям в расширение покрытия и емкостного ресурса LTE.

Search