Новини

США сняли санкции с Xiaomi: официальное заявление компании

В январе 2021 года администрация Дональда Трампа в США внесла десять китайских компаний в чёрный список. Предположительно, эти компании связаны с военными КНР. Среди них оказался и популярный производитель смартфонов Xiaomi.

Читайте также: Xiaomi попала под санкции США, но есть разница с Huawei

Официальное заявление Xiaomi

Xiaomi приветствует решение суда от 12 марта по североамериканскому восточному времени (EST), в соответствии с которым останавливается введение санкций Министерства обороны США относительно Xiaomi как Китайской коммунистической военной компании (CCMC). Согласно решению суда, полностью и немедленно отменяется действие распоряжения 13959 об ограничении на приобретение ценных бумаг Xiaomi гражданами США и требования их продать.

Xiaomi подчеркивает еще раз, что является публичной и независимой компанией, которая производит потребительскую электронику исключительно для гражданского и коммерческого использования.

Читайте также: Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro готовы к старту продаж в апреле

Xiaomi считает решение о внесении ее в список ССМС чрезмерным и претенциозным, и судья с этим соглашается. Компания продолжит требовать от суда признания решения незаконным и исключения компании из списка на постоянной основе.

Xiaomi - молодая и энергичная технологическая компания. Мы предлагаем потребителям во всем мире наши продукты, в частности смартфоны и смарт-телевизоры, по честной цене. Мы продолжаем сотрудничать с нашими глобальными партнерами, чтобы каждый человек мог наслаждаться жизнью благодаря инновационным технологиям.

 

Search