Новини

Maxon представляет Cinema 4D S24

Исходя из самого названия релиза Cinema 4D S24 - S означает "выпуск по подписке", то есть обновление доступно только подписчикам. Maxon активно перешли на подписку с новой унифицированной ценой на продукты, представленной ещё в Cinema 4D 2019 года, не смотря на то, что бессрочные лицензии ещё доступны. Если компания будет придерживаться графика, то функции Cinema 4D S24 станут доступны пользователям с бессрочной лицензией в рамках второго обновления Cinema 4D R25 в начале осени этого года.

Среди ключевых изменений в обновлении отмечаются новые инструменты размещения, предназначенные для ускорения процесса работы со сценой и настройки визуальных эффектов и анимации.

Сам инструмент размещения автоматически привязывает объекты, перетаскиваемые в окно просмотра, к существующим поверхностям сцены, с возможностью выровнять их по определённой оси или смещением их от поверхности. Инструмент динамического размещения работает аналогичным образом, отличием является встроенная физическая система, которая имитирует эффект гравитации и столкновения между объектами при их размещении, позволяя им располагаться или складываться естественным образом.
Новый Scatter Pen рисует инстансы объекта на поверхностях с параметрами для управлениями интервалом и вариацией, как и во многих спец. инструментах проектирования окружения.

Был также изменён браузер ресурсов в Cinema 4D, дабы помочь художникам, работающим над сложными сценами или при передаче сцен другим пользователям в пайплайне.

Пользователи могут добавлять свои настраиваемые теги ключевых слов к ассетам для использования их при поиске в возможностью сохранения результатов обычных поисков в динамически обновляемых папках.

Новая, основанная на нодах архитектура ядра Cinema 4D, также продолжает развиваться. В релизе S24 был добавлен диспетчер сцен, который разработчик назвал "духовным преемником классического диспетчера объектов Cinema 4D". Это должно сделать новую архитектуру более удобной для художников, которые не разбираются в технике, а также даёт возможность полностью отказаться от соединения нод, при желании.

Вместо этого пользователи могут группировать или редактировать объекты с помощью обычного древовидного представления и стека модификаторов, отмечается, что при этом Cinema 4D автоматически переводит любые внесённые изменения в соответствующий граф ноды.

Maxon также добавили 45 нод сцен, начиная от служебных функций и заканчивая новыми нодами для выбора, изменения и распределения геометрии. В Cinema 4D S24 также обновили интеграцию с двумя дочерними продуктами. Так процесс настройки сцен, для рендеринга в Redshift теперь проще, с новой вкладкой "Основные", обеспечивающей доступ к наиболее общим настройкам, хотя расширенные элементы управления по прежнему остаются доступными.
Также было обновлено интегрированное программное обеспечение Red Giant's Looks и инструмент цветокоррекции Magic Bullet Looks с версии 3 до 5.

Cinema 4D S24 доступен для Windows 10 и macOS 10.14.6 и выше, однако Maxon рекомендует macOS 10.15.7 и выше.

Обновление доступно только для пользователей с активной подпиской, которые начинаются с 94$ в месяц только для Cinema 4D или 116$ в месяц, включая средство визуализации Redshift. Стоимость новой бессрочной лицензии составляет 3495$.

Search