Новини

Xiaomi впервые стала лидером поставок смартфонов в Европу во II квартале 2021 года

Согласно последнему исследованию Strategy Analytics, Xiaomi превзошла всех поставщиков с долей рынка 25%, поскольку европейские поставки смартфонов продемонстрировали уверенный рост на 14% г / г до 50 млн единиц. Восстановление рынка смартфонов было обусловлено продолжающимся восстановлением экономики, здоровым спросом со стороны потребителей со стареющими устройствами и привлекательными недорогими устройствами 5G.

Борис Методиев, заместитель директора компании Strategy Analytics, сказал: «Европейские рынки смартфонов показали хороший квартал благодаря восстановлению Covid после обвала в 2020 году. Кульминационным моментом этого квартала является то, что Xiaomi становится поставщиком номер один по объемам поставок для смартфонов. первый раз. Xiaomi поставила на континент почти 13 млн устройств, чтобы сместить давнего лидера Samsung. Xiaomi добилась большого успеха в России, Украине, Испании и Италии, среди прочего, и нашла клиентов, заинтересованных в сериях многофункциональных и недорогих смартфонов Mi и Redmi».

Нил Моустон, исполнительный директор Strategy Analytics, добавил: «Поставки Samsung в Европе упали на -7% г / г, в результате чего во втором квартале 2021 года было поставлено 12 млн устройств. Samsung хорошо работает с новыми моделями 5G из серии Galaxy A, но сталкивается с растущей конкуренцией от Apple в дорогих и китайских вендоров в нижнем ценовом сегменте, и он не смог воспользоваться кончиной Huawei в Европе».

Линда Суи, старший директор, отметила: «Apple показала успешный квартал, увеличившись на 16% г / г и отгрузив почти 10 млн устройств во втором квартале по всей Европе. Серия iPhone 12 продолжает находить отклик у лояльных клиентов Apple, которым необходимо было заменить свои устройства. OPPO (не считая Realme и OnePlus) захватила почти 6% рынка за счет популярных серий OPPO A и Reno. Завершая пятерку европейских лидеров, Realme провела прорывный квартал с недавно выпущенной серией Realme 8, отгрузив почти 2 млн единиц во II квартале 2021 года".

 

Search