Новини

Xiaomi представила коллаборацию с украинским режиссером Антонио Лукичем («Мои мысли тихие»)

Специально для всех поклонников кино компания Xiaomi представила в рамках Одесского международного кинофестиваля коллаборацию с известным украинским режиссером Антонио Лукичем – автором одной из самых успешных авторских комедий в истории украинского кинематографа «Мои мысли тихие» / «Мої думки тихі» .

Результатом этого творческого тандема стал ролик об Одессе, полностью снятый при помощи флагманского смартфона Xiaomi – Mi 11 Ultra.

В этом мини-артфильме Антонио Лукич приглашает зрителя посмотреть на Одессу сквозь призму своих детских впечатлений. Режиссер вспоминает, что именно в этом городе он познакомился с кино, а позже познакомил свое кино с замечательным зрителем -– ведь украинская премьера комедии «Мои мысли тихие» состоялась в 2019 году именно в рамках Одесского международного кинофестиваля, на котором фильм получил приз зрительских симпатий, премию FIPRESCI за лучший украинский фильм, премию за лучшую актерскую работу и специальную премию жюри.

Именно благодаря лучшей в линейке Xiaomi тройной камере флагмана Mi 11 Ultra стало возможным полностью снять эту киноработу на смартфон. Все три объектива камеры поддерживают съемку 8К-видео с частотой 24 кадр/с, обеспечивая превосходное качество изображения и точное воспроизведение света и тени. С камерой Mi 11 Ultra можно снимать быстродвижущиеся и удаленные объекты, снимать в условиях недостаточного освещения и ночью – все это позволило режиссеру полностью воплотить свои творческие идеи в мини-фильме.

Режиссер Антонио Лукич поделился своими впечатлениями: «Для меня было любопытно, насколько смартфон может стать полноценным спутником в лирических путешествиях и моих незаметных наблюдениях за реальностью. Стоит сказать, что смартфон Xiaomi Mi 11 Ultra отлично справился с этой ролью. Если бы подобный телефон с тремя камерами и огромной памятью выпустили 10 лет назад, уверен, половина моих студенческих фильмов могла бы спокойно сниматься именно на него».

Результат коллаборации Xiaomi и Антонио Лукича можно также увидеть в рекламном блоке перед каждым кинопоказом в рамках Одесского международного кинофестиваля.

Search