Новини

SES Cloud Playout: опыт использования

Компания SES объявила, что все большее число вещательных компаний и телевизионных операторов во всем мире внедряют сервис SES Cloud Playout для более гибкого и экономически эффективного управления своими линейными телеканалами и информационными ресурсами. Этот недавний переход на облачные сервисы означает, что с первого квартала 2021 года SES насчитывает более 60 телеканалов из Африки, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона, которые начали использовать услуги по воспроизведению контента посредством SES Cloud Playout. Об этом сообщается в пресс-релизе SES.

Используя эластичность масштабирования и экономическую составляющую облачных решений, Cloud Playout от SES дает телекомпаниям и телевизионным операторам возможность надежно готовить телевизионный контент для трансляции за считанные минуты независимо от того, где они находятся, поскольку нет необходимости в наличии локального оборудования. Сервис Cloud Playout от SES, изначально спроектированный в облаке, обеспечивает беспрецедентную гибкость и масштабируемость, используя виртуализированное аппаратное обеспечение с модульной конструкцией функций воспроизведения, таких как архивирование, список воспроизведения, повторный просмотр, кодирование или графика, – все для обеспечения высокой отказоустойчивости и экономии средств для медийных клиентов.

Одним из рынков, где недавно начал набирать обороты Cloud Playout, является Эфиопия. Все большее число вещателей на Ethiosat – первой в Эфиопии специализированной платформе бесплатного эфирного телевидения (FTA) – переходят на сервисы SES Cloud Playout для гибкого и рентабельного управления своими линейными телеканалами и информационными ресурсами. 

Один из таких эфиопских клиентов, Engidawork Gebeyehu из Yegna TV, сообщил: «За последние годы телевизионный рынок Эфиопии с упором на контент, производимый внутри страны, значительно расширился, и телевидение составляет неотъемлемую часть жизни людей, начиная с развлечений и заканчивая образованием, особенно во времена пандемии COVID-19. С помощью SES мы можем быстрее и гибче, чем когда-либо прежде, реагировать на потребности зрителей и доставлять контент в их домохозяйства посредством облака, удовлетворяя потребность аудитории в большем объеме местного контента. Использование облачных сервисов воспроизведения также означает, что мы больше не стеснены аппаратными ограничениями и можем подготовить канал к вещанию намного быстрее, чем раньше».

«В SES мы считаем, что облако может предоставлять максимальные возможности для роста с помощью изначально гибкого и хорошо масштабируемого решения для вещания, позволяющего нашим клиентам сосредоточиться на привлечении новой аудитории и создании привлекательного контента», – сказала Ивонн Бертало (Yvonne Bertalot), директор SES по управлению рынком сегментов вещания. «Поэтому приятно видеть, когда наши клиенты чувствуют то же самое, поскольку они все чаще используют наши облачные возможности для расширения своих предложений».

Search