Новини

Украинцы массово не могут загрузить COVID-сертификаты. Почему не работает «Дия»?

Украинцы жалуются на сбой при попытке залогиниться в приложении "Дия", в котором с 13 декабря можно оставить заявку на оформление выплаты в 1000 гривен за вакцинацию. 
 
В соцсетях украинцы массово начали жаловаться на то, что у них из приложения исчезли COVID-сертификаты, ИНН и паспорта.

Некоторые пользователи рассказали, что у них не работает "Дия" после того, как они обновили приложение до последней версии для подачи заявки на выплату в 1000 гривен за вакцинацию.
 
Пресс-служба украинского сервиса госуслуг признала наличие технических проблем.

"Готовимся к запуску самой масштабной услуги в стране – выплаты 1000 гривен. Сегодня запустили пилот Поддержки и тестируем услугу, чтобы 19 декабря запустить на всю страну. Могут возникать некоторые вопросы со стабильностью работы, которые мы решаем. Но все это помогает нам лучше протестировать приложение перед запуском услуги."

Напомним, что украинцы могут оформить заявку на выплату 1000 гривен за вакцинацию. Как отмечал премьер-министр Денис Шмыгаль, с 13 декабря будет запущена бета-услуга для оформления виртуальных карт, на которые зачислят 1000 гривен за прохождение полного курса иммунизации. Заявки на пользование услугой "єПідтримка" необходимо оставлять в приложении "Дия".

Search