Виробництво

В Киеве начались съемки детективного сериала «Исчезающие следы»

В Киеве начались съемки 16-серийной детективной мелодрамы с элементами экшена «Исчезающие следы».  

Это сериал, повествующий о трагедии в некогда счастливой семье Кирилла и Татьяны. Их маленькую дочь Ульяну похитили, и когда Кирилл, приехал на встречу с похитителем, чтобы вызволить дочку, на его глазах машина, в которой находились его малышка и преступник, взорвалась. Сильный, мужественный, к тому же работник полиции, Кирилл тяжело переживал горе, в случившемся винил во себя, впал в глубокую депрессию и даже стал злоупотреблять алкоголем. В результате он потерял жену и работу в правоохранительных органах. Кирилл до конца так и не смог поверить, что Ульяны больше нет, ведь на месте взрыва ни тела дочери, ни ее похитителя так и не обнаружили.

Тем временем в городе продолжают совершать преступления, пропадают люди, похищают детей. И бывшая начальница Кирилла, знающая его как опытного и профессионального оперативника, помогает ему вернуться на работу в полицию. При этом в паре с ним будет работать лучший профайлер (специалист по бесконтактной детекции лжи) в городе – его бывшая жена Татьяна.

«Это мелодраматический вертикально-горизонтальный детективный сериал, – рассказывает режиссер фильма Сергей Толкушкин. – С одной стороны, в каждой серии есть законченная история: преступление и его раскрытие, поимка преступника, а с другой — здесь есть любовная линия, которая связывает весь сюжет сериала, эдакий любовный четырехугольник: Кирилл и его бывшая жена Татьяна, которая сейчас встречается с их коллегой Олегом, и их начальница Алина, симпатизирующая Кириллу. Нам предстоит большое количество сложных сцен, в каждой серии будет какой-то экшен: например, непростая съемка, где в цистерне будет тонуть прокурорша. Еще у нас предстоит самоубийство, человек будет прыгать с крыши, также большое количество аварий, погонь и перестрелок».

В фильме снимаются Екатерина Рябова, Кирилл Рубцов, Павел Тупиков, Олеся Власова. Главную мужскую роль исполнит Михаил Химичев, актер признается – его герой наделен большой силой характера:

«Мой герой Кирилл это человек, очень побитый жизнью, он не умеет радоваться, не умеет смеяться, он очень замкнутый, закрытый. Но при этом он очень стержневой, он – сгусток энергии. Главная движущая сила для него – это его вера. Кирилл потерял все в своей жизни, и его вера в то, что его дочь жива, является для него главным смыслом. Он все еще любит свою бывшую жену, и ему больно видеть его с другим, но он находит в себе силы, чтобы преодолевать все препятствия, сцепив зубы жить, до конца идти к своей цели», – комментирует актер.

Продюсеры – Олег Рогожа, Илларион Павлюк, Владимир Рыбась, Армен Тер-Аванесов, Виктория Корогод и Наталья Стрибук. Производством по заказу канала «Украина» занимается компания IVORY films. Съемки проходят в Киеве и Киевской области. 

Search