Технології

Процессоры AMD EPYC в новых системах хранения Hewlett Packard Enterprise

Хорошие новости для тех, кто следит за инновациями и развитием технического прогресса!

На днях всемирно известная компания сообщила, что новое устройство сохранения информации серии HPE Alletra 6000 оснащено процессором AMD EPYC 7002. В новинке HPE Alletra 6000 используется высокая производительность процессоров AMD EPYC и возможности PCIe 4 для обеспечения быстрой и стабильной работы при максимальной эффективности обработки данных.

Компания AMD объявила, что процессоры AMD EPYC используются в новом Hewlett Packard Enterprise (HPE) Alletra 6000, облачном решении для хранения данных инфраструктуры, которое с помощью облачных технологий обеспечивает работу критически важных бизнес-приложений.

HPE Alletra 6000 использует преимущества процессоров серии AMD EPYC 7002, которые имеют возможность масштабирования от 8 до 64 высокопроизводительных ядер и поддержку увеличенной пропускной способности поколения PCIe 4, что обеспечивает в 3 раза более эффективную производительность по сравнению с предыдущими поколениями флеш-массивов HPE Nimble Storage All Flash. HPE Alletra 6000 представляет собой смелый сдвиг парадигмы для инфраструктуры данных, поскольку он позволяет ІТ-специалистам перейти от владения и обслуживания такой инфраструктуры к простому доступу и использованию ее по требованию или в качестве услуги.

«Процессоры AMD EPYC предоставляют HPE Alletra 6000 сверхэффективную архитектуру, которая обеспечивает быструю, стабильную производительность и лучшую в отрасли эффективность обработки данных, — сказал Омер Асад, вице-президент и генеральный менеджер подразделения Primary Storage, HCI & Data Management Services в HPE. — Мы смогли использовать большое количество ядер с поддержкой PCIe 4 процессорами AMD EPYC, чтобы создать высокопроизводительную систему, способную обеспечить наивысшую эффективность для критически важных рабочих нагрузок со строгими соглашениями об уровне обслуживания в отношении доступности и производительности».

С новым HPE Alletra 6000 процессоры AMD EPYC помогают HPE обеспечить производительность следующего поколения системам хранения и предоставляют клиентам доступ к новому технологическому решению, которое:

  • обеспечивает широкий диапазон числа ядер от 8 до 64 с EPYC 7252, EPYC 7302, EPYC 7502 или EPYC 7742,
  • удваивает объем обработки хранилища на сокет по сравнению с предыдущими поколениями,
  • поддерживает до 54 узлов SAP Hana и до 216 узлов SAP Hana с использованием HPE Alletra 6090, обеспечиваемого высокопроизводительными функциями вычислений и возможностей подключения процессоров AMD EPYC 7002,
  • создает целостную систему HPE GreenLake на базе процессоров AMD EPYC, которая реализует видение концепции Unified DataOps с облачной консолью Data Services Cloud Console и облачными службами обработки данных.

«Мы рады дальнейшему укреплению наших отношений с HPE, поскольку они вступают в новую эру корпоративных решений для хранения данных, — сказал Раджниш Гаур, корпоративный вице-президент и генеральный менеджер подразделения встраиваемых бизнес-решений в AMD. — Процессоры AMD EPYC обеспечивают в два раза больше ядер на сокет по сравнению с решениями хранения HPE предыдущего поколения и непревзойденную пропускную способность со 128 линиями PCIe 4, что позволяет заказчикам систем хранения HPE выйти на новый уровень плотности ядер и производительности системы хранения».

Экосистема процессоров AMD EPYC продолжает расти

Процессоры AMD EPYC продолжают поддерживать новые решения и аппаратное оборудование, позволяя заказчикам ощутить производительность и возможности процессоров AMD EPYC при работе в их центрах обработки данных или гибридной облачной среде.

Узнать больше об AMD EPYC и решениях HPE можно на официальном сайте AMD, а получить дополнительную информацию об HPE Alletra 6000 - на сайте или блоге HPE.

 

 

 

Search