ТВ

На канале «Украина» премьера фильма «Пробуждение любви»

В воскресенье, 23 февраля, в 17:00 на канале «Украина» состоится премьера 4-серийной мелодраматической картины «Пробуждение любви». Главные герои истории – влюбленная пара, которая, расставшись в юности, спустя годы получает шанс все исправить.

Когда-то студенты Алена и Коля были страстно влюблены друг в друга. Но серьезная болезнь девушки, переезд ее семьи в другой город и козни соперницы разрушили юношескую любовь.

Спустя 10 лет у каждого из них своя жизнь и своя семья – Алена замужем за нейрохирургом Савелием, а Николай женился на Марине. Однако неожиданно Савелию предлагают завидную должность в родном городке Алены. Бывшие влюбленные снова встречаются и понимают, что прежние чувства до конца так и не угасли. Но пробуждение их любви делает несчастными всех четырех в этом любовном квадрате.

Роль Алены исполнила актриса Татьяна Чердынцева. Ее героиня – дочь интеллигентных родителей, девушка со вкусом, которая знает себе цену.

«Встреча с Николаем, ее первой любовью, меняет Алену, и она становится собой, – говорит Татьяна Чердынцева. –  Это история про любовь, а я сама такие очень люблю. К тому же, я всегда соглашаюсь работать с режиссером Лешей Гусевым, потому что он проделывает огромную работу за кадром и с ним очень комфортно творить».

В фильме также снялись актеры Эдуард Трухменев, Слава Красовская, Алексей Митин, Инна Капинос, Николай Боклан, Екатерина Гулякова, Наталья Корецкая, Евгений Ефремов, Константин Корецкий.

По словам режиссера-постановщика картины Алексея Гусева, это кино в широком смысле – о любви, которая возвращается спустя годы.

«Наши герои осознают ценность любви по прошествии времени – не просто влюбились и испытывают симпатию друг к другу, а начинают понимать, что любовь может через годы вернуться, что важно оставаться верным именно себе и не обманывать себя внутри», – отмечает режиссер.

Оператор-постановщик – Вася Сикачинский. Продюсеры – Наталия Стрибук, Виктория Корогод, Виталий Сиренко, Ирина Франчук. Производством фильма по заказу канала «Украина» занимались компании «Фильмстрим» и Vileton Films. Работа над картиной велась в Киеве и Киевской области, а некоторые сцены снимали в районе Коростышева.

 

Search