ТВ

На «Интере» эфир памяти Михаила Жванецкого (ДОПОЛНЕНО)

6 ноября 2020 года на 87-м году жизни скончался знаменитый писатель и сатирик Михаил Жванецкий. Телеканал «Интер» выражает соболезнование родным и близким Михаила Михайловича. В субботу, 7 ноября, телеканал посвятит эфир памяти этого выдающегося человека.

В 11:00 «Интер» покажет документальный проект собственного производства «Жванецкий. Одиссея одессита». Этот проект – своеобразное путешествие, размышление сатирика о прошлом, настоящем и будущем. В нем Михаил Жванецкий рассказывает о творчестве, о своем детстве, о маминой квартире, о любимом дворике, где вырос и в который обязательно приходил хотя бы раз в год. Поделился воспоминаниями об отъезде в Ленинград, о работе с Аркадием Райкиным, о возвращении в Одессу и о многом другом.

Кроме того, создатели картины попробовали проанализировать, в чем особенность одесского юмора? Почему именно в Одессе Михаилу Жванецкому так хорошо шутилось? На эти вопросы попытался ответить не только сам Михаил Михайлович, но и его друзья, которые в разное время выступили прототипами героев его многочисленных миниатюр. Среди них – Роман Карцев, Клара Новикова, Семен Альтов, Андрей Макаревич, участники «Квартета И» и другие знаменитости.

А в 22:10 в эфире телеканала – «Юбилейный вечер Михаила Жванецкого». Для своего юбилейного концерта Михаил Михайлович подготовил программу, в которую вошли его лучшие произведения, буквально разлетевшиеся на цитаты, а также новые работы, наполненные его неподражаемым юмором.

 

Источник: Интер

 

Search