ТВ

На ТК «Украина» - юбилейный сезон клуба «Что? Где? Когда?»

2 октября в 23:30 на телеканале «Украина» стартует отборочная серия игр 10-го сезона интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?». Звездные эрудиты снова соберутся за зеркальным столом после длительного перерыва, чтобы принять новые вызовы от телезрителей.

На экраны возвращается любимое интеллектуальное шоу миллионов «Что? Где? Когда?». По правилам в игре принимают участие команды из 6 человек, отвечающих на вопросы телезрителей. Правильный ответ, который знатоки должны найти в течение минуты, приносит им балл. В случае неверного ответа очко отходит команде телезрителей. В кресла знатоков в юбилейном сезоне традиционно сядут как опытные игроки, так и новички, среди которых артисты, спортсмены, юмористы, юристы и ведущие.

«Для меня основным вызовом стал переход от полевого игрока в капитаны - я должен был включить в себе человека, который будет слышать всех за столом, поэтому на сантименты даже не хватило времени. Но, садясь в этот раз за стол, я понимал, что чувствует капитан, когда гордится своей командой - поэтому я просто наслаждался», - говорит капитан команды знатоков Алексей Резников.

В десятом сезоне легендарного шоу телеканал «Украина» собрал собственную команду знатоков, состоящую из любимых миллионами ведущих канала. Четверо ее игроков дебютируют в клубе «Что? Где? Когда?». Впервые за зеркальным столом оказались ведущие новостей «Сегодня» Виталий Школьный и Максим Сикора, ведущий шоу «Ранок з Україною» Григорий Герман и ведущий шоу «МАСКА» и «Співають всі!» Владимир Остапчук.

«Первая игра после большого перерыва - это сложно и очень волнительно. Мы скучали. Новички прекрасно вписались, очень хорошая команда вышла. Олег Панюта уже опытный игрок, поэтому мы вместе поддерживали боевой дух партнеров», - говорит капитан команды ведущих телеканала «Украина» Анатолий Анатолич, который сыграл 13 игр в элитарном клубе интеллектуалов.

Анатолий Анатолич свое время успел сыграть за команды телеведущих, радиоведущих, за сборную телеклуба а также команду телезрителей. Ведущий канала «Украина» Олег Панюта тоже имеет за плечами немалый опыт участия в играх клуба «Что? Где? Когда?». Ведущий новостей «Сегодня» провел 11 игр, в которых его команды 6 раз побеждали.

«Ощущение неотвратимости, концентрации дают такой драйв, что очень часто, пока его не было в жизни, за ним скучаешь, вспоминая, как было классно. Все-таки умение владеть собой в напряжении - это очень важная черта не только для новостников, но и для игры за столом. В команде очень важны сыгранность, сплоченность - мы до этого никогда вместе не работали в таком формате. Ощущение команды, способность каждого из игроков реагировать, предлагать свои версии - это очень важно», - поделился эмоциями участник команды ведущих телеканала «Украина» Олег Панюта.

Среди тех, кто сойдется в интеллектуальном поединке в составе других команд будут: шоумены Сергей Притула, Александр Педан, Сергей Сивохо, актеры и авторы Студии «Квартал 95», певец Владимир Дантес, певица Анна Завальская, ведущая Леся Никитюк и другие известные личности. Ведущим программы остается Александр Андросов, генеральный продюсер компании «Студия Игра-Украина», выпускающей «Что? Где? Когда?» в Украине.

В отборочной серии игр 10 сезона «Лиги звезд» примут участие 5 команд, две лучшие команды по итогам серии выйдут в финальную дуэль. На выход в финал претендуют: команда телеведущих канала «Украина», команды Арсена Малиновского, Александра Резникова, Александра Крикуна и Елены Кравец. Юбилейный сезон «Лиги звезд» завершится суперфиналом, в котором примет участие сборная знатоков, в состав которой войдут лучшие игроки клуба из каждой команды.

Смотрите шоу «Что? Где? Когда?» в эфире канала «Украина».

 

Search