Українське кіно

В Берлине презентовали фильм Вячеслава Криштофовича «Предчувствие»

10 декабря в Берлине состоялась мировая премьера созданного при поддержке Госкино Украины фильма «Предчувствие» метра украинского кинематографа Вячеслава Криштофовича. 

Картину, снятую украинской компанией «Гарнет Интернешнл Медиа Групп» в ко-продукции со словацкой кинокомпанией Wandal Production и литовской Taura, в немецкой столице показали при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино и Посольства Украины в Федеративной Республике Германия.

Премьера состоялась в одном из культовых кинотеатров Берлина - Kino in der Kulturbrauerei. Презентовали фильм режиссер Вячеслав Криштофович, исполнительницы главных ролей Ирина Бенюк и Евгения Муц, руководитель украинского продакшена Юлия Науменко и креативная продюсер Алена Бобровская.

Фильм демонстрировался в оригинале, на украинском языке, с немецкими субтитрами. Немецкая публика тепло приняла ленту, и по мнению организаторов события, в полной мере поняла чувства и предчувствия ее героев, жителей приморского городка, которые живут своей тихой, однако не лишенным неожиданностей жизнью - в то время, как над ними нависает угроза войны ...

«С показа в Берлине начинается прокатная история фильма «Предчувствие». Украинские зрители увидят фильм в апреле 2020 года», - отметила креативная продюсер и руководитель проекта «Предчувствие» Алена Бобровская.  

Фильм создан при поддержке Государственной агентства Украины по вопросам кино и Словацкого аудиовизуального фонда в 2019 году.

Search