Українське кіно

Открыт кастинг на роли в фильме «Я, «Побєда» і Берлін», - Алексей Терентьев

Лента «Я, «Побєда» і Берлін» по мотивам повести Кузьмы Скрябина выйдет в кинотеатральный прокат в 2020 году. Совсем недавно стартовал кастинг на роли в этом художественном фильме.

Об этом журналу "Бродкаст" в рамках Зимнего кинорынка сообщил продюсер картины Алексей Терентьев.

В основу сюжета положены реальные истории из жизни музыканта, развернувшихся в начале 90-х. Молодой музыкант по прозвищу Кузьма покупает старый автомобиль «Победа». Парень отправляется на этой машине в Берлин, где хочет обменять ее на шестисотый «Мерседес». Добравшись до Берлина, Кузьма знакомится с местным рок-музыкантом, который подталкивает главного героя впервые выйти на зарубежную сцену. Все эта путешествие в столицу Германии полно безумными и вместе с тем забавными приключениями.

Режиссером экранизации повести Скрябина выступит Ольга Ряшина, которая в 2018 году выпустила романтическую комедию «Секс и ничего личного». Эта лента стала одной из самых кассовых в украинском кино.

Съемки картины будут проходить в Киеве, Львове и Берлине. Специально для ленты ее создатели нашли в этих городах уголки, где сохранилась аутентика 30-летней давности. Дизайнеры фильма сделают все, чтобы зритель максимально почувствовал дух 90-х в наших краях и сумасшедший драйв немецкой столицы, недавно сбросившей с себя оковы Берлинской стены.

Продюсер картины Алексей Терентев отметил, что вместе с украинскими актерами в картине примут участие и их немецкие коллеги.

«Кастинг стартовал, так что приглашаем всех желающих попробовать свои силы», - добавил Алексей Терентев.

Требования к актерам:
• Возраст: 18-25 лет (по сюжету главному герою 20 лет)
• Рост: 175-198 см (любая фигура)
• Умение: игра на музыкальных инструментах и ​​хорошие вокальные данные
Для первого этапа кастинга кандидаты должны подготовить видеозаписи, в которых будет их визитная карточка на украинском языке, а также запись пения и игры на музыкальных инструментах. Видео должно быть изложено на YouTube или Vimeo.
Заявки на кастинг надо оставлять только на странице сайта dzygamdb.com, что является базой данных украинского кино. Именно на этом ресурсе впоследствии будет объявлено о дальнейшем кастинг актеров на второстепенные роли в фильме «Я, «Побєда» і Берлін».

Справка

Премьера: 2020

Жанр: приключенческая комедия, роуд-муви

Режиссер: Ольга Ряшина

Продюсеры: Влад Ряшин, Артем Доллежаль, Алексей Терентев

Оператор: Дмитрий Недря

Производство: кинокомпания Star Media при поддержке Госкино Украины

 

Search