Українське кіно

В Украине снимут большой международный проект: старт съемок запланирован на март 2021

Кинокомпания Apple Tree Vision приступает к созданию нового международного проекта — 6-ти серийного детектива с элементами фантастики под рабочим названием «Инфинити».

Сюжет сериала состоит из двух параллельных линий. События одной развиваются на космической станции, где в результате чрезвычайного происшествия погибают космонавты, а двигателем другой выступают детективы, которые находят неопознанные тела и начинают расследования. Загадочным образом эти обстоятельства оказываются связанными.

Картина создается совместно с известной французской кинокомпанией Federation Entertainment по заказу французского телеканала Canal+. Старт съемочного периода запланирован на март 2021 года. Основная часть съемок пройдет в Украине. Также в Казахстане на полигоне Байконур и в Париже.

Сериал ориентирован на международный рынок, поэтому будет сниматься на английском языке. Главные роли исполнят известные актеры мировой величины. Наряду с этим Apple Tree Vision и Federation Entertainment намерены задействовать в съемках и украинских актеров, а также членов съемочной группы.

Читайте также: Netflix снимает в Киеве боевик с Ван Даммом: детали
 
По приглашению Apple Tree Vision представители французского продакшена приехали в Украину с рабочим визитом — уже состоялась встреча с министром культуры Александром Ткаченко и главой Госкино Мариной Кудерчук.  

В ближайших планах — выбор локаций и подбор специалистов. Чтобы стать частью команды, которая будет заниматься производством международного сериала, необходимы знания английского языка с уклоном на профильную терминологию. Эти знания можно получить, пройдя специальный курс «English for Shooting», который запускает Star Media School (www.starmediaschool.com/engli sh)

Компания Federation Entertainment также рассчитывает на рибейты — не в последнюю очередь именно система налоговых возвратов повлияла на решение продакшена снимать картину в Украине.

Apple Tree Vision — международная кинокомпания, созданная Star Media
(основатель Влад Ряшин) и британским продакшеном OLLEV (основатели Жан-Шарли Леви и Олиас Барко) для работы над проектами, ориентированными на мировой рынок.

Federation Entertainment — известная французская кинокомпания, создавшая ряд успешных проектов, среди которых — сериал «Бюро легенд» (Le Bureau des Légendes) с Маттье Кассовицем в главной роли (транслировался на Canal+ и Amazon) и хоррор-сериал «Марианна» (Marianne), который создавался для Netflix.

 

Search