Світове кіно

Вышел трейлер финального сезона сериала «Пространство» / The Expanse

После короткого тизера Amazon Studios опубликовала полноценный трейлер шестого (финального) сезона сериала «Пространство», который завершит текущий сюжет космосаги.

«Пространство» — признанный как зрителями, так и критиками научно-фантастический сериал, основанный на одноименной книжной серии Даниэля Абрахама и Тая Френка, работающих под псевдонимом Джеймс Кори.

События космосаги развернутся вскоре после финала пятого сезона, закончившегося 3 февраля 2021 года — Холден и команда Росинанта сражаются бок о бок с Объединенным флотом Земли и Марса, чтобы защитить внутренние планеты от Марко Инароса и Свободного флота, сеющего хаос и разрушения. К своим ролям вернулись Стивен Стрейт, Доминик Типпер, Уэс Чэтэм, Шохре Агдашлу, Фрэнки Адамс и другие ключевые актеры.

В новом ролике можно увидеть кадры сражений, в том числе в космосе, а в конце ролика нам, видимо, показывают ту самую загадочную «новую силу», которая зарождается на далекой планете за пределами Кольца.

В заключительном сезоне будет всего шесть серий вместо обычных десяти: 10 декабря в Amazon Prime Video выйдет первая серия, а остальные — по одной каждую неделю (по пятницам). Заключительная серия выйдет 14 января 2022 года.

Еще в 2020 году Amazon, которая в свое время «спасла» шоу от закрытия, выкупив у SyFy, подтвердила, что шестой сезон «Пространства» закончит сюжет телеадаптации. Но вскоре после этого создатели объяснили, что они планировали завершить сюжет на шестом сезоне, и заявили, что шоу не закрывается, а просто «берет паузу».

Search