Новости
UHD
Производство
Внестудийное производство
Звук
Хранение
Инфраструктура
Кино
Спутник
Конференции и семинары
 
Акции
Учеба
Видео
Блоги
IBC 2017
Вы здесь: Главная >> Новости >> Объявлены лауреаты премии «Телетриумф - 2013»
Объявлены лауреаты премии «Телетриумф - 2013»
13.02.2014, Broadcast
Объявлены лауреаты премии «Телетриумф - 2013»

Сегодня, 13 февраля, в 11:00 состоялось объявление лауреатов 13-й Национальной телевизионной премии «Телетриумф».

Церемонию награждения победителей неоднократно переносили. В конце концов оргкомитет решил впервые в истории премии объявить лауреатов в режиме онлайн-трансляции на сайте teletriumf.ua. Победителей объявили ведущие канала «1+1» Руслан Сеничкин и Соломия Витвицкая.

Больше всего наград среди телеканалов получил канал «1+1» - он победил в девяти номинациях. Шесть статуэток досталось телеканалу «Интер», четыре - ICTV, три - «Украина», по одной - Новому каналу, СТБ, ТВi, М1, каналу «Футбол».

Среди региональных телеканалов две награды получил днепропетровский 34 канал, по одной - Львовская ОГТРК, ZIK и ассоциация «Эммануил».

Среди продакшн-компаний победу в шести номинациях получил «Квартал 95», в пяти - Star Media, в трех - Film.ua.

Лауреаты «Телетриумф - 2013»:

Информационная программа - регион - «Детали» (34 канал)

Программа любого формата - регион - «180 градусов. Синдром доброты» ( Ассоциация милосердия «Эммануил»)

Репортер - регион - Наталья Махнюк, «Крупная рыба» (34 канал)

Документальный фильм - регион - «День - как миг» (Львовская областная государственная телерадиокомпания)

Ведущий/ведущая программы любого формата - регион - Вахтанг Кипиани, «Историческая правда» (телеканал ZIK)

Ведущий/ведущая информационно-аналитической программы - Алла Мазур , «ТСН. Тиждень» (телеканал «1+1»)

Информационно-аналитическая программа - «ТСН. Тиждень» (телеканал «1 +1»)

Ведущий/ведущая спортивных программ - Роман Кадемин, «Большой бокс» (телеканал «Интер»)

Спортивная программа - «Большой бокс» (телеканал «Интер»)

Спортивный комментатор - Виктор Вацко (телеканал «Футбол»)

Репортер - Ольга Кашпор, «ТСН. Тиждень» (телеканал « 1+1»)

Специальный репортаж - «Гроші» (телеканал «1 +1»)

Общественно-социальное ток-шоу - «Говорит Украина» (телеканал «Украина»)

Политическое ток-шоу - «Свобода слова» (телеканал ICTV)

Интервьюер - Юлия Литвиненко, «Особое мнение» (телеканал ТВi)

Ведущий/ведущая информационной программы - Наталья Мосейчук, ТСН ( телеканал «1 +1»)

Информационная программа - ТСН (телеканал «1 +1»)

Режиссер-постановщик (режиссерская группа) телевизионного документального фильма - Игорь Кобрин, «1941» (телеканал «Украина»)

Композитор телевизионного художественного фильма/сериала - Даниил Юделевич, «Анна Герман» (компания Star Media)

Актер телевизионного фильма/сериала (исполнитель мужской роли) - Сергей Стрельников, «Страсти по Чапаю» (компания Film.ua)

Актриса телевизионного фильма/сериала (исполнительница женской роли) - Олеся Жураковская, «Дорога в пустоту» (компания Film.ua)

Режиссер-постановщик (режиссерская группа) телевизионного художественного фильма/сериала - Александр Тименко, «Анна Герман » (компания Star Media)

Продюсер (продюсерская группа) телевизионного фильма/сериала - Галина Балан-Тимкин, Влад Ряшин, «Анна Герман » (компания Star Media)

Сценарист (сценарная группа) телевизионного фильма/мини-сериала/сериала - Алина Семерякова, «Анна Герман » (компания Star Media)

Телевизионный ситком/cкетчком - «Сказочная Русь» (компания «Квартал 95»)

Телевизионный художественный сериал - «Анна Герман» (компания Star Media)

Телевизионный художественный фильм/мини-сериал - «Бабочки» (компания Film.ua)

Телевизионный документальный фильм/цикл - «Богдан Ступка. Забудьте слово "смерть"» (телеканал «Интер»)

Телевизионный дизайн (ID) канала - «Елки» (телеканал ICTV)

Эфирное промо, промокампания - «Адская кухня» (телеканал «1 +1»)

Телевизионный дизайн программы - « Касается каждого» (телеканал «Интер»)

Промокампания (комплексная) - «Касается каждого» (телеканал « Интер»)

Художник-постановщик телевизионной программы - Борис Мухин, « Телетриумф-2012» (телеканал «Украина»)

Стилист - Светлана Римакова, Ирина Белина, Елена Твелина, «ШоумаSстгоуон» (Новый канал)

Аудиодизайн - «Касается каждого» (телеканал «Интер»)

Ведущий/ведущая развлекательной программы - Владимир Зеленский, «Вечерний Квартал» (компания «Квартал 95»)

Информационно-развлекательная программа - «Вечерний Киев» (компания «Квартал 95»)

Ведущий/ведущая ток-шоу - Андрей Куликов, «Свобода слова» (телеканал ICTV)

Продюсер (продюсерская группа) телевизионной программы - Владимир Зеленский, Сергей Шефир, Борис Шефир, Андрей Яковлев, «Сказочная Русь» (Компания «Квартал 95»)

Режиссер/постановщик (режиссерская группа) телевизионной программы - Рита Яковенчук, Михаил Городничий, « Танцуют все » (телеканал СТБ)

Сценарист (сценарная группа) телевизионной программы - сценарная группа шоу «Вечерний квартал» (компания «Квартал 95») : Владимир Зеленский, Сергей Шефир, Борис Шефир, Жидков Валерий, Александр Пикалов, Елена Зеленская, Переверзев Вадим, Роман Маров, Богдан Цыганок, Сергей Шинкарук, Александр Староминский, Артем Михайличенко, Максим Гураль, Дмитрий Кучмар, Александр Гаенко, Алексей Павленко, Александр Иванов, Михаил Мартынюк, Александр Щур, Станислав Зубрицкий, Сергей Цвиловская, Юрий Великий, Евгений Прусс, Дмитрий Жибрик, Александр Кулик.

Оператор/постановщик телевизионной программы - Владимир Гуевский, «Большой пекарский турнир» (телеканал « 1+1»)

Музыкальная программа/фильм - «Брюссель» (телеканал М1)

Программа для детей - «Рассвет» (телеканал ICTV)

Юмористическая программа - «Вечерний Квартал» (компания «Квартал 95»)

Форматная программа - «Голос Страны» (телеканал «1 +1»)

 

Источник: «Телекритика»

 
Поделиться материалом:
Дополнительные действия:   Версия для печати
Самое читаемое:
Комментарии: Добавить комментарий:
Статус:
Код с картинки:
Имя:
Комментарии:
Новости
21.04.2018
20 апреля Украинская киноакадемия на торжественной церемонии награждения объявила имена лауреатов второй национальной кинопремии «Золотая Дзига».
20.04.2018
Всемирная организация фотографии называла победителей престижного конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2018 на церемонии в Лондоне.
20.04.2018
Новый гаджет станет первой моделью серии G, которая получит значок ThinQ в названии.
19.04.2018
Второе поколение процессоров Ryzen для настольных ПК было создано для любителей игр на ПК и создателей контента.
Анонсы событий
02.04.2018
9-12 апреля 2018 года в Лас-Вегасе пройдет 96-ая ежегодная Международная выставка электронных СМИ NAB Show.
22.02.2018
25 февраля 2018 года, в это воскресенье, Samsung Electronics сообщит о новейшем флагмане из семейства Galaxy.
20.02.2018
Компания Microsoft приглашает учащихся старших классов, студентов, магистров и аспирантов первого курса принять участие в ежегодном международном технологическом конкурсе Imagine Cup.
19.02.2018
Прием заявок на участие в национальной премии «Телетриумф» начнется 20 февраля и продлится 15 дней - до 7 марта включительно.