Новости
UHD
Производство
Внестудийное производство
Звук
Хранение
Инфраструктура
Кино
Спутник
Конференции и семинары
 
Акции
Учеба
Видео
Блоги
Вы здесь: Главная >> Новости >> Лучшие из лучших: названы победители премии «Телетриумф»
Лучшие из лучших: названы победители премии «Телетриумф»
03.12.2015, Татьяна Шепель
Лучшие из лучших: названы победители премии «Телетриумф»

Вчера вечером в национальной опере Украины завершилась церемония вручения премии «Телетриумф — 2014–2015». Ведущие премии Дмитрий Танкович и Сергей Притула создали в зале непринужденную атмосферу, а короткие юмористические ролики задали тон всей церемонии, которая собрала лучших телевизионщиков Украины под одной крышей.

Среди телеканалов больше всего наград досталось «1 + 1» (6), среди продакшнов - Film.ua (9).

«Медиа Группа Украина» получила 8 статуэток (телеканал «Украина» - 2, спортивные телеканалы «Футбол 1» / «Футбол 2» - 3, донецкий региональный телеканал «Донбасс» - 2, днепропетровский 34 канал - 1). Группа «1 + 1 медиа» тоже завоевала 8 наград (телеканал «1 + 1» - 6, телеканал «Плюсплюс» - 1, компания «1 + 1 продакшн» - 1). Группа StarLightMedia победила в 5 номинациях (СТБ - 3, ICTV - 1, Новый канал - 1). Inter Media Group получила лишь 1 статуэтку (продакшн «Национальные информационные системы»). Запорожский телеканал TV5 получил 2 награды. Группа компаний Film.ua получила специальную награду плюс награду в 8 номинациях, студия «Квартал 95» - в 4, продакшн «Тинспирит студио» - в 3, кинокомпания Star Media - в 2.

Лучшими режиссерами, операторами и сценаристами Украины в соответствующих номинациях стали:

Лучший Режиссер/постановщик телепрограммы — Евгений Синельников (Teenspirit Studio).

В номинации Оператор/постановщик телепрограммы победил Олег Шевчишин (Teenspirit Studio).

В номинации Сценарист телепрограммы триумфаторами стала сценарная группа "Вечернего квартала (Студия "Квартал 95").

Лучший Сценарист телефильма/сериала — дуэт Марии Бек и Елены Бойко ("Дом с лилиями", FILM.UA).

В номинации Оператор/постановщик телефильма/сериала победил Андрей Лисецкий ("Нюхач", FILM.UA).

Лучший Режиссер/постановщик телефильма/сериала — Артем Литвиненко ("Нюхач", FILM.UA).

Полный список победителей.

Теги:     Телетриумф
 
Поделиться материалом:
Дополнительные действия:   Версия для печати
Самое читаемое:
Комментарии: Добавить комментарий:
Статус:
Код с картинки:
Имя:
Комментарии:
Новости
23.07.2018
21-го июля в Одесском академическом театре оперы и балета состоялась торжественная церемония закрытия 9-го ОМКФ.
23.07.2018
Discovery Channel предоставит эксклюзивный архив лучших программ «Недели акул» специально для онлайн-кинотеатра ВОЛЯ.
21.07.2018
Жюри FIPRESCI вручили награды украинским фильмам, а в рамках Film Industry Office определили победителей Питчинга, Work in Progress и Odesa IFF ScriptEast Series Projects.
20.07.2018
31 августа на СТБ стартует уникальный для украинского ТВ проект «Цієї миті рік потому» – реалити о мотивации, силе воли и... удивительных преображениях, которых можно достичь за год.
Анонсы событий
05.07.2018
1+1 Digital Weekend станет первым двухдневным мероприятием 1+1 медиа, посвященным теме контента и технологий.
05.07.2018
Посетители смогут познакомиться с последними технологическими новинками, посмотреть уникальный контент в виртуальной реальности и отлично провести время на територии Galaxy на фестивале.
27.06.2018
Підлітки з Авдіївки та Чопа напишуть п`єси, які потім на сцені втілять провідні режисери та актори.
26.06.2018
Изюминка фестиваля - специально написанная под каждый фильм музыка.