К концу года количество LED-светильников в столице увеличится на 20 000 единиц.
Об этом заявил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян на своей странице в Facebook.
«До конца года количество LED-светильников в столице увеличится на 20 000 единиц. Ежегодная экономия от внедрения энергоэффективности будет составлять не менее 10000000 гривен », - отметил Дмитрий Давтян.
Напомним, в 2019 в бюджете столицы предусмотрено более 700 млн грн на работы по капитальному ремонту сетей наружного освещения.
Средства направляются на капитальный ремонт наружного освещения 151-го объекта для замены ртутных и натриевых ламп на современное и энергоэффективное LED-освещения улиц, придомовых территорий, парков, скверов и тому подобное.
Читайте также "По мнению немецких ученых, светодиодное освещении повышает уровень светового загрязнения"
