Новини

Долгосрочная или краткосрочная аренда авто – что выбрать

Услуга каршеринга становится все более популярной, как в больших, так и в средних населенных пунктах Украины. С каждым годом наблюдается рост спроса на аренду авто и предложений от арендодателей. Вы можете выбрать почасовой съем транспортного средства либо аренду на несколько недель и даже месяцев. В чем особенности и преимущества каждого из видов услуг мы сейчас узнаем.

Плюсы краткосрочной аренды машины

Среди особенностей каршеринга на короткий срок стоит отметить такие особенности:

  • она составляет от нескольких часов до нескольких дней;
  • такая услуга зачастую дороже, чем долгосрочная;
  • пользуется спросом у людей, которые приехали в незнакомый город по работе или на выходные.

Независимо от срока аренды вы можете забронировать понравившееся авто на сайте компании арендодателя. К примеру, в Narscars https://narscars.com.ua/kiev-r2 вы найдете широкий выбор транспортных средств как эконом, так и представительского класса. Краткосрочная услуга может быть выгодна, если вам необходимо много передвигаться по городу в течение одного-двух дней. Также она позволит вам произвести впечатление на возможного делового партнера.

Преимущества долгосрочной аренды авто

У съема транспортного средства на длительный срок есть свои особенности:

  • такая аренда гораздо дешевле, поэтому в некоторых случаях выгоднее арендовать транспортное средство на месяц, чем несколько раз в течение месяца;
  • услугой часто пользуются клиенты, чье авто находится в ремонте;
  • выбор транспортных средств для длительного съема гораздо шире;
  • вы сможете путешествовать на таком авто на внушительные расстояния, что невозможно при краткосрочной аренде.

Зачастую такими услугами пользуются юридические лица, которые нуждаются в автомобилях на длительный срок в незнакомых городах. Также это может быть оформление договора частными лицами для проведения различных работ.

Подводя итог, можно сказать, что долгосрочная аренда ТС и краткосрочный каршеринг практически не конкурируют между собой. Нельзя дать однозначный ответ – что выгоднее, так как целесообразной одной и второй услуги может меняться по ситуации.

 

* Опубликовано на правах рекламы

Search