ТВ

Проект «Позаочі» снова на «Интере»

С 16 марта в эфир «Интера» возвращается телепроект «Позаочі», где телезрители смогут по-другому взглянуть на звезд. Задача программы – заставить знаменитостей выйти из глянцевого образа и проявить эмоции, которые покажут их настоящими. Еженедельно, со вторника по пятницу, в 11:00 ведущая Анастасия Даугуле будет вести откровенные разговоры с известными артистами, спортсменами, телеведущими, чтобы показать, какие они на самом деле.

«Позаочі» – оригинальный телевизионный формат, разработанный в 2005 году украинской командой во главе с Анной Безлюдной. Это студийное интервью, во время которого звезда впервые видит сюжеты с участием родных, друзей, коллег, а также неожиданных героев, знающих многое о непубличном прошлом знаменитости. Некоторые откровения и признания близких и знакомых удивляют, трогают, а порой и шокируют не только телезрителей, но и самого гостя. Впервые программа вышла в эфир в 2005 году на К1. Затем «Позаочі» стал одним из главных проектов телеканала «Интер». За годы существования программы ее героями стали сотни разных звезд.

«Публичные люди, так или иначе, играют определенные роли, – говорит руководитель Inter Media Group и автор формата «Позаочі» Анна Безлюдная. – По сути, это их работа, которая становится частью их жизни. Они со временем к своим ролям привыкают, вживаются в них, и это уже становится их постоянным образом. И за этим образом, за этой ролью увидеть живого человека очень сложно. Иногда звезд этот образ тяготит, и они сами хотят, чтобы за их нарисованной ролью в них видели настоящих людей – слабых, сильных, искренних, которые вызывают симпатию и понимание. Мы надеемся, что когда телезрители будут смотреть «Позаочі», они увидят в наших звездах настоящих, живых людей, а не роли. И, может быть, эта программа поможет зрителям посмотреть другими глазами и на людей, которые рядом с ними. Не быть в плену стереотипов, а видеть живых, настоящих людей, находить с ними понимание. А на понимании строятся отношения».

Ведущая нового проекта Анастасия Даугуле хорошо известна украинским телезрителям по проектам «Утро с Интером», «Место встречи» и концертам «Интера». Анастасия провела более тысячи интервью, героями которых были самые разные люди: от молодого ученого, успешного бизнесмена или президента страны до Софии Ротару или Хосе Каррераса. Телеведущая подчеркивает, что интервью в «Позаочі» – особые:

«В этой программе мы покажем известных людей без условного публичного мэйк-апа и без фильтров пиара. Мне как ведущей очень нравится жанр интервью – самый филигранный в журналистике. Хорошее интервью – это как исповедь, но публичная. В проекте «Позаочі» мы будем стараться делать именно такие интервью. Во время записи первых же программ накал в студии поднялся до запредельных высот. Не буду раскрывать имен, но во время интервью у нас плакали все: и женщины, и сильные мужчины. Герои не ожидали некоторых вопросов и комментариев их близких людей, которые мы собрали. Программа «Позаочі» с ходу взяла крайне высокий градус искренности, откровенности и эмоциональности. Зрителю будет о чем задуматься и чему удивиться».

До того, как пригласить звездного гостя в студию, команда проводит огромную подготовительную работу. «Сначала редакторы составляют полное досье на наших героев, – рассказывает телеведущая. – Мы находим такие детали из жизни звезд, из их окружения, из прошлого, о которых никто не знал. Находим их первую любовь, их одноклассников, которые помнят и знают о них то, чего больше не знает никто. Мы находим места их первой работы, где еще понятия никто не имел, какими они станут звездами».

Кого из своих мужей певица Ирина Билык называет Суперменом? За что бывший супруг Ольги Сумской поднял на нее руку? Какой поступок телеведущего Андрея Данилевича убедил его будущую жену Татьяну принять предложение руки и сердца? На что приходилось идти актеру Александру Половцеву, чтобы прокормить семью, когда дома не было денег? Что заставило Милу Нитич в 13 лет петь в ресторанах? И что расскажет певица о своем любимом человеке, который старше ее? Эти и другие звездные откровения – эксклюзивно в проекте «Позаочі».

Search