Світове кіно

Фильм "Uncharted: Незвідане" в прокате собрал намного больше ожидаемого

Глобальные кассовые сборы фильма "Uncharted: Незвідане" довольно быстро превысили отметку 100 млн долларов. Председатель и главный исполнительный директор Sony Pictures Motion Picture Group Том Ротман заявил, что теперь «Uncharted — это новая кинофраншиза компании», то есть за первым фильмом обязательно последуют другие.

Вместо того чтобы продать фильм стоимостью 120 млн долларов из-за финансовых сложностей во время пандемии, Sony поверила в Uncharted, защитила его и дождалась подходящего времени для его выпуска. Ожидалось, что фильм соберёт 30 млн долларов за четыре дня в прокате в США: в итоге он заработал 51 млн долларов, увеличив текущий мировой доход до 139 млн долларов. Если раньше режиссёр фильма надеялся на продолжение, то теперь оно официально подтверждено.

Uncharted, как объясняет Том Ротман, был первым крупным фильмом, съёмки которого полностью остановились из-за пандемии Covid.

"Более чем со 100 миллионами долларов кассовых сборов по всему миру всего за один уик-энд и 90% положительных отзывов аудитории на Rotten Tomatoes Uncharted — это новая кинофраншиза компании. Это знаменует собой большую победу для каждого отдельного подразделения компании, поскольку этот фильм был нашим первым крупным производством, полностью остановленным из-за Covid, но мы упорно работали над картиной, которая в итоге понравилась зрителям".

Search