Обладнання

Новые LED осветительные приборы компании ARRI

SkyPanel это компактный, сверхъяркий высококачественный светодиодный осветительный прибор, устанавливающий новые отраслевые стандарты, утверждает производитель. Устройство является результатом более чем десятилетних исследований и разработок компании в области светодиодных технологий.

SkyPanel будет доступен в двух модификациях: S60 и S30. S60 – модель размером 645 x 300 мм, которая может использоваться в большинстве приложений. S30 – более портативная версия, в два раза короче, чем S60, прекрасно подходит для мобильных приложений.

SkyPanel, представляет собой одно из наиболее универсальных решений из всех существующих на рынке. Версия SkyPanel C подлежит полной регулировке; цветовая температура настраивается в диапазоне от 2800 до 10000 К. Простым поворотом ручки пользователь регулирует коррекцию зеленого; возможен выбор цвета и корректировка насыщенности. Прибор можно использовать как для освещения съемочной площадки, так и для создания идеального света при работе с зеленым экраном. Каждый светодиод откалиброван для обеспечения точной цветовой температуры.

Мягкий свет отличается гладкостью и однородным световым пучком. Комбинация рассеивающих экранов, полостей LED смешения и высокой световой апертуры обеспечивает прекрасное освещение объектов и отсутствие резких теней. Луч однороден как в отношении цвета, так и интенсивности.

Используя около 2000 откалиброванных красных, синих, зеленых и белых светодиодов, SkyPanel генерирует не только прекрасный свет, но и отличные тени – естественно мягкие. Рассеянный свет не может обеспечить настоящее мягкое освещение; поэтому компания ARRI позаботилась о том, чтобы у новых приборов была максимальная для этого класса световая апертура.

Осветительный прибор SkyPanel был разработан в первую очередь для мягкого освещения людей. Тем не менее, благодаря возможности замены диффузоров перед источником света, можно менять степень рассеивания. Компания планирует выпустить дополнительные диффузионные аксессуары, благодаря чему прибор можно будет использовать и в других приложениях.

Если нет необходимости менять настройки освещения, можно использовать фосфорную версию SkyPanel – мощные синие светодиоды освещают панель, покрытую фосфором. Эта панель обеспечивает практически идеальную цветопередачу и светоотдачу. Фосфорная версия SkyPanel на 10% ярче, чем цветные версии, и стоит значительно дешевле. Доступны панели с различной цветовой температурой - 2,700 K, 3,200 K, 4,300 K, 5,600 K и 6,500 K.

Светильники SkyPanel вручную собираются в Германии и оснащены разъемом для аккумулятора, LAN-портом для подключения к сети, USB-портом для обновления встроенного программного обеспечения.

Продажи SkyPanel S60 начнутся в сентябре 2015 года, сразу после этого в продажу поступит и модель S30. S60-C будет стоить $6250, а S60-RP (фосфорная версия) - $4500.

Search