Новини

Посылки с сортировочной ленты прямо в автомобили - инновации «Нова Пошта» в Хмельницком

17 мая «Нова Пошта» запустила ХИТ, Хмельницкий инновационный терминал – ключевой объект инфраструктуры компании в Западной Украине.

На строительство терминала общей площадью 7,7 тыс кв м ушло меньше года: закладка первого камня состоялась в апреле 2018, а уже в марте 2019-го был выполнен первый тестовый запуск. Особенность инновационных терминалов «Нова Пошта» в Хмельницком и Киеве в том, что они оснащены лучшим оборудованием от голландской компании Vanderlande мощностью 8,5 тыс. посылок в час. Кроме этого, ХИТ оснащен конвейерами и автоматическим сортировочным оборудованием производства украинской компании «СМС». На Хмельницком терминале посылки с сортировочной ленты будут загружаться непосредственно в автомобили с помощью специальных конвейеров. Это сделает сортировку еще более надежной.

«Нова Пошта» вложила в ХИТ почти 10 млн евро. Мы постоянно инвестируем в инновации, чтобы обеспечить максимально качественную и быструю доставку посылок и грузов каждому жителю Украины, ведь количество отправлений растет на 20-25% каждый год», - говорит Александр Бульба, директор «Нова Пошта».

В Хмельницком будут сортироваться и отгружаться посылки для 71 населенного пункта по всей Украине. Это межрегиональные направления (Киев, Одесса, Днепр, Львов, Луцк, Тернополь, Черновцы), городские и в пределах всего региона (Староконстантинов, Каменец-Подольский, Шепетовка, Красилов, Дунаевцы, Деражня и все отделения в г. Хмельницкий).

«Нова Пошта» - единственная логистическая компания в Украине, которая реализует проекты такого масштаба. Компания планирует открыть еще 6 терминалов в ближайшие 5 лет в разных городах страны.

Search