Новини

В Киеве разрешили международные матчи по футболу в присутствии 30% зрителей

В столице разрешили проводить международные матчи по футболу в присутствии 30% зрителей. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции.

«Комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение, которое ожидали и украинские футболисты, и болельщики. Киев согласился с предложением Украинской ассоциации футбола о проведении международных матчей под эгидой УЕФА в присутствии на трибунах болельщиков. Места на стадионах можно будет заполнять на 30 процентов. Подчеркну: это касается только международных матчей», - сообщил Виталий Кличко.

Читайте также: Канал «Украина» покажет контрольный матч Франция - Украина

С соблюдением противоэпидемических требований и правил позволили частичное привлечения болельщиков на следующие матчи. 9 октября на стадионе «Оболонь» - квалификационный раунд Чемпионата Европы среди молодежных команд между сборными Украины и Румынии. 10 октября на «Олимпийском» встретятся сборные Украины и Германии. Это будет матч Лиги наций УЕФА. А также 13 октября - тоже на «Олимпийском» - выйдут на поле национальные сборные Украины и Испании.

Читайте также: От пакета «Футбол» до подписки на «все и сразу» — мои отношения с OTT сервисом OLL.TV

«Будем ждать, болеть и соблюдать правила безопасности на стадионах», - отметил Виталий Кличко.

Search