Новини

Samsung продает свой завод ЖК-дисплеев в Китае

Сообщается, что южнокорейский гигант электроники Samsung продает ЖК-завод в Сучжоу, Китай.

Правительство Южной Кореи дало разрешение на продажу. Разрешение необходимо, потому что производство ЖК-дисплеев регулируется как основная технология для страны, и для любой передачи активов за границу требуется одобрение правительства.

Считается, что Samsung отказывается от производства ЖК-дисплеев и все больше отдает предпочтение производству устройств на квантовых точках и OLED.

В августе прошлого года подразделение дисплеев Samsung заключило контракт с китайским производителем TCL на продажу своих заводов по производству ЖК-дисплеев. Завод, который сейчас продается, имеет производительность около 160 000 единиц в месяц.

Search