Новини

На каких вакансиях возможно проживание и питание?

При поиске постоянной и временной занятости иногда приходится сталкиваться с необходимостью выбора особых предложений. Для некоторых в приоритете, чтобы работодатель предоставлял не только своевременную заработную плату, но и брал на себя решение вопроса проживания и пропитания. Подобные предложения на сервисе OLX Работа на самом деле не такая редкость, как может показаться. Сегодня работа с проживанием и питанием встречается часто, достаточно только знать, среди каких сфер нужно смотреть.

Актуальные предложения от работодателей

Предложения, предоставляющие сразу и пропитание, и проживание, связаны со: 

  • сферой медицины и ухода — сиделки и присматривающие за нетрудоспособными взрослыми;
  • сферой металлообработки — они же получили название «вахтовики», так как работают периодически;
  • сферой предоставления услуг — горничные и няни в частных домах, которые постоянно проживают по месту работы;
  • сферой гостиничного бизнеса — администраторы, хостес, сотрудники игровых комнат и прочие члены штата, которые нанимаются на период заселения гостиницы.

Список далеко не полный и может включать в себя различные направления.

Тонкости и нюансы предоставления услуги

Вопрос с питанием и проживанием позволяет закрыть необходимые вопросы обеспечения здоровья в тех случаях, когда у сотрудников нет сил или времени решать их самостоятельно. Например, при работе в гостинице в курортном городе, где представлен небольшой ассортимент магазинов и нет возможности закупиться продуктами впрок. 

В зависимости от условий сотрудничества оплата за проживание и пропитание может браться непосредственно из заработной платы до момента выдачи. Или сотрудник уже после ее получения переводит отдельную сумму на конкретный счет.

 

*Материал опубликован на правах рекламы 

Search