Новини

Как создать образ в уличном стиле: советы и лайфхаки

Уличный стиль (street style) – это микс повседневной практичности с эксклюзивностью, любительницы такого направления доказывают, что модной может быть любая одежда – и джинсы, и футболка, и даже рабочая спецовка.

Отдайте предпочтение непринужденности в образе

Не следует долго продумывать свой образ, чем более расслабленным он будет – тем лучше. Пусть окружающие думают, что вам не пришлось прикладывать никаких усилий, а внешний вид получился идеальным.

При создании расслабленного аутфита не забывайте про аксессуары, которые расставят акценты. Например, на сервисе OLX можно купить сумку через плечо, ведь этот онлайн-сервис предлагает широкий выбор стильных и удобных аксессуаров. Среди более чем 7000 объявлений о продаже таких сумок можно с легкостью найти тот вариант, что идеально впишется в «street style look».

Замиксуйте стили для создания идеального уличного образа

Давно уже устарели понятия о том, что кроссовки носят лишь во время тренировок, а вьетнамки – во время отдыха у бассейна. Можно примерить на себя такие новые интересные стили, как:

  • фьюжн;
  • преппи;
  • эклектику;
  • китч;
  • спорт-шик.

Такие аутфиты будут выглядеть гораздо более интересно привычных и приевшихся ансамблей в романтическом или деловом стиле. Не бойтесь в одном образе замиксовать сразу несколько стилей, поиграйте с материалами и фактурами. Почему бы не комбинировать кроссовки с деловым костюмом, жакет со спортивными брюками, а классические юбки средней длины с худи? Такой аутфит захочется рассмотреть до самых мелких деталей.

Всплеск цвета для образа street style

Зная правила колорблокинга, можно правильно сочетать цвета одежды друг с другом, чтобы результат поражал гармоничностью.

Если вы только начинаете экспериментировать с расцветками, то рекомендует начать с двух цветов, при этом рядом с лицом должен находиться менее яркий. Консервативные леди могут поначалу остановить свой выбор на яркой обуви и аксессуарах. 

Также позволяется комбинировать в одном аутфите разные принты, например, это могут быть разные виды полоски, сочетание горошка с цветочным принтом.

 

*Материал опубликован на правах рекламы 

Search