ТВ

На канале «Украина» премьера сериала «Дежурный врач»

25 ноября на телеканале «Украина» стартует премьера шестого сезона медицинской драмы «Черговий лікар» (Дежурний врач).

В шестом сезоне медицинской драмы «Дежурный врач» зрителей будут держать в напряжении давно знакомые персонажи и новые неординарные герои.
Среди тех, с кем познакомится зритель в новых сериях, Максим Иванович Воронько, ироничный, язвительный и справедливый. Сыграл нового врача скорой помощи актер Вячеслав Николенко. В работе над ролью ему помогали родственники-медики.

«Трудно иногда на площадке произносить медицинские термины. Мы, рядовые граждане, привыкли к простым диагнозам: насморк, грипп, простуда. Но теперь я знаю, что такое атеросклероз, как делать пальпацию брюшной полости и определять приступ аппендикса. Я могу теперь оказать первую помощь, если нужно», - делится Вячеслав Николенко.
Помогать Воронько будет медсестра Зоряна, которая тоже стала новенькой в больнице. Зоряна присматривается к пациентам и выдвигает версии об их тайнах. Сыграла очаровательную медсестру талантливая актриса Роксолана Сирота, которая в свое время отказалась продолжать династию врачей.

«Я из семьи медиков, у меня среди родственников практикующие гинекологи и стоматологи, так что это пригодилось при подготовке к роли. Мы снимали на площадке кесарево сечение, и советы, как делать это правильно, спрашивала у близких. Я в детстве боялась крови и больных, и понимала, чтобы стать медиком, надо долго учиться, а я человек импульсивный, если мне становится неинтересно, трудно заставить себя», - рассказала актриса.

«Новый сезон будет веселым и семейным. Мы покажем человечных врачей. Чтобы зритель увидел их такими, какими хотят видеть их в реальности: добрыми и справедливыми. Наши врачи, эмоциональные, сопереживают другим. Истории, с которыми приходят пациенты в больницу скорой помощи, жизненные и могут научить зрителя полезным вещам. Например, в одной из серий героиня заболела, потому что съела немытое яблоко. А в другой серии - психолог дает ценные советы, вслушиваясь в которые, зритель может применить их к себе, и это настраивает на позитив. Возможно, после нашего сериала люди не будут так бояться обращаться к врачам, увидят, что они отзывчивы и готовы прийти на помощь», - делится режиссер-постановщик нового сезона сериала «Дежурный врач» Наталья Лукьянчук.
Перед какими вызовами судьбы предстанут герои и как будут распутывать медицинские и не только тайны, станет известно в новом 6-м сезоне сериала «Дежурный врач» ("Черговий ликар").

Режиссеры-постановщики: Наталья Лукьянчук, Павел Мащенко, Виктор Сухобрус, Андрей Осмоловский, Сергей Сотниченко

Оператор-постановщик: Сергей Клименко

Художник-постановщик: Наталья Барташ

Продюсеры: Ирина Костюк, Елена Канишевская, Оксана Калитюк, Анна Елисеева, Юлия Мищенко, Сергей Демидов, Елена Маханьок

Авторы сценария: Ирина Феофанова, Ольга Артюх, Екатерина Пекур, Татьяна Ерескина, Инга Балицкая, Сергей и Наталья Шевченко, Екатерина Горынина, Антонина Пиховшек

В ролях: Александр Норчук, Вячеслав Николенко, Ирина Ткаленко, Ольга Кияшко, Александра Польгуй, Михаил Романов, Владимир Маркович, Светлана Князева, Людмила Курмель, Софи Пашкуал, Роксолана Сирота, Богдан Олейник, Кирилл Прокопчук, Артем Каюн и др.

Производство студии FILM.UA.

 

 

Search