Новини

Phase One выпустила модульную камеру XF 100MP разрешением 100 Мп

Специалисты Sony участвовали в разработке используемого в устройстве датчика изображения типа CMOS, разрешение которого составляет 100 Мп при размерах активной области 53,7 х 40,4 мм. Камера входит в систему Phase One XF, представленную в июне прошлого года и ориентированную на профессиональное применение. В системе используется модульный подход: по сути, представлен цифровой задник, присоединяемый к ранее выпущенному модулю, рассчитанному на подключение сменных видоискателей и объективов.

В анонсированной комплектации камера сочетает высокое разрешение с широким динамическим диапазоном, обеспечивает получение снимков с 16-разрядной цветовой палитрой, 15 ступенями f-stop динамического диапазона, ISO 50-12800, поддержкой захвата Live View с выводом на HDMI, выдержкой до 60 минут.

Эта, самая высокоуровневая камера в линейке Phase One, уже поступила в продажу. Стоимость Phase One XF 100MP Camera System с объективом Schneider Kreuznach 80mm LS составляет $48990 и включает 5-летнюю гарантию с круглосуточной поддержкой.

Источники: ko.com.ua, ixbt

Search