Новини

«Дети против звезд» стала самой успешной премьерой Нового канала за последние 2 года

Вчера, 25 сентября, на Новом канале состоялась громкая премьера проекта «Дети против звезд», ведущим которого стал Сергей Притула. Это самый успешный запуск нового формата для канала с 2017 года. Ее посмотрели 2, 7 миллионов человек возрастом от 4-х лет и старше. Первая программа прошла с долей 10,7 по аудитории 14-49 (Украина 50+), что на треть (34%) выше доли канала в 2019 году.

Об этом сообщает пресс-служба Нового канала.

– Це перший цикл зйомок, і ми деяким речам у цьому проекті вчилися на ходу. І це додає нервозності, – сказал накануне премьеры Сергей Притула. – Як то кажуть, «розтин покаже». Рейтинги покажуть, наскільки вдалим чи невдалим вийшов цей експеримент.

И рейтинги уже показали.

– Мы очень верили в успех и очень его хотели, – радуется Елена Антонова, руководитель проекта «Дети против звезд» – Но, конечно же, вчера очень волновались и с замиранием сердца ждали цифры сегодня. Мы делали проект, максимально понимая технологию производства: как работать со звездами и детьми. Вкладывали душу, это и привело к успеху. Но все равно страх был… 

В шоу дети от 9 до 12 лет соревновались со знаменитостями за первенство, демонстрируя свои знания, таланты и умения. И победили! На шоу-ринг вышли звездные смельчаки: MELOVIN, Дмитрий Танкович, Евгений Сморигин и Илона Гвоздева. Оценивал баттлы справедливый Мегамозг. Певец MELOVIN соревновался с десятилетним Дмитрием Мартыновичем. Ребята демонстрировали свои знания в химии. Телеведущий и продюсер Дмитрий Танкович вместе с чемпионкой мира по тхэквондо, 12-летней Анной Плахотнюк разбивали ногами и руками дощечки. Актер, комик Евгений Сморигин решал головоломки с самым молодым участником Всеукраинских соревнований по спидкубингу Сергеем Гоюком. Чемпионка Украины по спортивному диско Илона Гвоздева вышла на танцпол с десятилетней соперницей Амалией Крикливой.

– Все-таки сработала идея – противостояние детей и звезд, – считает Елена Антонова. – Плюс, мы сделали программу максимально качественно. Ведь любую хорошую идею можно «убить» плохим производством, равно так же как среднюю идею можно очень качественно сделать, и она тоже зайдет зрителю. Могу сказать, что вся наша команда максимально выложилась на уровне разработки формата и на уровне производства контента. В программе есть эффект удивления от того, что ты смотришь на этих детей и не можешь поверить – они такие маленькие, а такое умеют делать! И знаменитости в нашем проекте открываются совсем по-новому. Мы очень много работали над этой идеей всей командой, чтобы сохранился этот вау-эффект.

«Дети против звезд» - каждую среду в 19.00 на Новом канале

Search