Новини

Названы самые популярные браузеры на ПК и смартфонах

Исследовательская компания Statcounter опубликовала графики, которые демонстрируют, какие браузеры для мобильных устройств и компьютеров сегодня пользуются наибольшей популярностью.
Исследование подтвердило, что для всех категорий устройств для поиска информации в Сети абсолютное большинство пользователей предпочитают браузер Google Chrome.

Chrome занимает 69,89% долю на мировом рынке настольных ПК, следом за ним идет Mozilla Firefox, доля которого составляет 9,53%, а браузер Apple Safari замыкает тройку лидеров с результатом 8,64%.
В пятерку также вошли браузеры Microsoft Internet Explorer и Edge, которые занимают 4,71% и 3,7% рынка соответственно. Шестое место самых популярных браузеров для компьютеров занимает браузер Opera, у которого 2,49% рынка.

Если говорить о мобильных устройствах, то здесь у Google Chrome 60,26% рынка. Второе место занимает Safari с рыночной долей 20,9%, а на третьем оказался фирменный браузер Samsung, который смог занять 6,83% рынка.
Четвертое место и 4,07% достались US Browser, мобильная версия Opera занимает пятое место и 2,14% рынка. Родной браузер Android предпочитают всего 0,94% пользователей мобильных устройств.

 

Search