Новини

Теперь в активе 1+1 media международный сертификат по информационной безопасности ISO/IEC 27001:2013

Компания 1 + 1 media стала первой медиагруппой на постсоветском пространстве, которая получила сертификат ISO / IEC 27001:2013 и тем самым подтвердила соответствие международному стандарту в следующих сферах сертификации:

• Разработка программного обеспечения.

• Посредничество в размещении рекламы в интернет-проектах.

• Обработка данных, размещение информации в интернет-проектах и ​​связанная с ними     деятельность.

• Поддержка инфраструктуры. 

Как сообщает пресс-служба компании, стандарт ISO/IEC 27001:2013 устанавливает требования к управлению информационной безопасностью, а также предусматривает методологию сохранности и доступность данных внутри компании.

Процедура прохождения сертификации предусматривала внедрение управления и модернизацию процессов контроля за рисками информационной безопасности. Сертификат покрывает веб-сайты и интернет-площадки, входящие в 1+1 media, а именно: официальные сайты каналов 1+1, 1+1 International, 2+2, ТЕТ, ПЛЮСПЛЮС, Бигуди, сайты новостных порталов TSN.ua, УНИАН, Главред, сайты VOD-платформы 1+1 video и сервиса защиты авторских прав на контент SUDUM 

«Рекламодатели очень тщательно выбирают интернет-площадки для проявления своих брендов. Причем одно из главных требований к таким сайтам – это безопасность данных, которую может гарантировать медиа. Приведение системы менеджмента информационной безопасности к международным стандартам поможет нам не только повысит уровень кибербезопасности, но и усилить доверие со стороны рекламодателя к сложным рекламным интеграциям на наших ресурсах», – отмечает Анна Ткаченко, руководитель 1+1 Digital и Инновации. 

«В Украине появляется все больше компаний, для которых защита информации - один из ключевых приоритетов. С началом развития IT индустрии в Украине заинтересованность в производстве системы менеджмента информационной безопасности и сертификации по стандарту ISO/IEC 27001 значительно возросла. Среди компаний, которые уже получили сертификат информационной безопасности ISO 27001: Global Message Services, Terrasoft, INNOVECS, Pharmaceutical Сompany «Darnitsa», Intetics Inc., UKRGAZBANK, Perfectial, GlobalLogic и другие», − говорит Анатолий Звон, генеральный директор Бюро Веритас Сертификейшн Украина.

 

Search