Новини

Секреты построения успешного коллектива: как отбирают сотрудников в QATestLab

Построение успешного коллектива — сложный процесс, но только он позволяет обеспечить слаженную и эффективную работу команды. Достижение целей без грамотного подбора сотрудников, объединенных одной философией, просто невозможно.

Поэтому владельцы крупных фирм, в первую очередь, уделяют внимание формированию дружного коллектива. Отзывы о QATestLab показывают, что компания не стала исключением. 

Как происходит подбор сотрудников

Успех компании во многом зависит от квалификации специалистов и их умения слаженно работать в команде. Все сотрудники должны понимать, какую роль они занимают в иерархии фирмы и как правильно взаимодействовать с коллегами, чтобы достигать поставленных руководством целей. При этом крайне важно, чтобы коллектив добился совмещения двух условий: четкое соблюдение рабочих обязанностей и возможность изменения задач для адаптации под новые вводные. И тут как раз первостепенную роль играют навыки сотрудника. 

При подборе персонала в QATestLab учитываются как hard skills (профессиональные навыки), так и soft skills (личностные качества). Причем при принятии решения о найме главную роль играют именно личностные качества, поскольку техническим скиллам можно научить. По этой причине собеседование может проходить в несколько этапов — важно чтобы сотрудник разделял ценности компании. 

Стоит учесть, что на работу в компанию в QATestLab могут устроиться не только специалисты с опытом, но и люди, которые только начинают свой путь в IT. У последних есть шанс получить job offer от HR-специалиста компании после бесплатного обучение на курсе “Основы тестирования программного обеспечения”, который проводит Тренинговый центр для всех кому интересна эта сфера. Попасть на него можно только после сдачи вступительного экзамена, поскольку количество мест ограничено. 

Как в компании мотивируют сотрудников

Разработать определенный свод правил для  формирования сплоченного коллектива просто невозможно. Но существует ряд ключевых моментов, которые обязательно нужно учесть если вы ставите перед собой эту задачу:

  • Личный пример. Руководитель должен сам уметь работать в коллективе и демонстрировать подчиненным как добиться нужных результатов. 
  • Управление и мотивирование. Чтобы работники команды ответственно подходили к своим обязанностям, необходимо разработать систему поощрений. Если при успешном завершении проекта сотрудник получает хорошую премию, то его мотивация достигать результатов растет.  Важную роль тут играют и нематериальные бонусы (бесплатные курсы английского, компенсация обедов и т.п), поскольку они тоже оказывают существенное влияние на эффективность труда. 
  • Комфортные условия. Важную роль играет не только развитие сотрудника, но и его здоровье (как физическое, так и психологическое). Поэтому в офисе нужно обеспечить все возможности для отдыха и “перезагрузки” мозга. В офисе QATestLab специалист может отдохнув за игрой в пинг-понг или чашкой кофе с коллегой.   

Все это обеспечивает слаженную работу команды и позволяет добиваться поставленных целей. 

 

* Материал опубликован на правах рекламы

Search