Новини

Турнир gamers without borders: Украинская команда NaVI стала чемпионом по Counter-Strike

Украинская команда NaVi отыгралась за поражение в турнире DOTA2 Gamers Without Borders и сразилась с немецкой командой mousesports в эпичном воскресном финале последней серии GWB International Elite, на этот раз в шутере от первого лица Counter-Strike: Global Offensive.

Матч до трех побед (bo5) был грандиозным событием для обеих команд и их тысяч фанатов, которые наблюдали онлайн, как соперники выиграли по два матча перед решающим боем.

В финальной битве NaVi (сокр. От Natus Vincere) проигрывали со счетом 11-4 в серии из 24 раундов. Mousesports доминировали настолько, что до чемпионства им оставались всего две победы.  Однако, в, возможно, самом эпичном отыгрыше в истории Gamers Without Borders, NaVi собрались и пошли в атаку. Команда взяла восемь раундов подряд, перехватив инициативу со счетом 12-11. От победы и призовых 750 000 долларов их отделял всего один раунд.

События приняли более драматичный поворот, когда mousesports неожиданно вырвали победу в этом решающем раунде, продлив финал на пять раундов до трех побед.

Однако, такое развитие событий не стало препятствием для команды NaVi, которая разгромила соперника 3-0 в овертайме и со счетом 15-12 стала победителем серии CS: GO.

Gamers Without Borders – турнир, цель которого – пожертвование средств благотворительным организациям, ведущим глобальную борьбу с коронавирусом. Оба финалиста перевели полученные из призового фонда деньги организациям, борющимся с COVID-19: NaVi передала 750 тысяч долл. США UNICEF, а mousesports пожертвовала 500 тысяч долл. США Международному союзу электросвязи.

Этих пожертвований стало достаточно, чтобы турнир Gamers Without Borders, организованный Федерацией электронного и интеллектуального спорта Саудовской Аравии (SAFEIS), перешел отметку в 8 миллионов долларов США, переданных на благотворительность из учрежденного три недели назад фонда в 10 миллионов долларов США.

 

Search