Новини

Создана карта спасательных операций с использованием дронов. Она позволяет отслеживать случаи спасения людей по всему миру

Компания DJI запустила онлайн-справочник для отслеживания по всему миру событий, в которых дрон помог спасти человека от опасности.

Карта спасения дронами, доступная в режиме онлайн по адресу: https://enterprise.dji.com/drone-rescue-map, показывает, как дроны помогли более 400 людям по всему миру в более чем 200 чрезвычайных ситуациях, и будет постоянно обновляться по мере проведения новых спасательных операций.

Данная карта составляется на основе новостей и сообщений в социальных сетях от авторитетных источников, таких как полицейские управления, пожарные команды и поисково-спасательные отряды добровольцев. Каждая запись на карте содержит местоположение и дату происшествия, краткое описание, ссылку на оригинальную историю или публикацию и простой способ поделиться информацией об этих происшествиях в сети. Чтобы сделать карту как можно более информативной, компания DJI рекомендует агентствам общественной безопасности публиковать данные о новых спасательных операциях с участием дронов, чтобы их можно было нанести на карту.

Search