Новини

Поддержка Wi-Fi 6: Huawei начинает продажи роутера Wi-Fi AX3

Подразделение Huawei Consumer Business Group в Украине анонсирует старт продаж роутера Huawei Wi-Fi AX3, поддерживающего стандарт Wi-Fi 6. Новинка доступна на украинском рынке с 30 июля. Роутер представлен в двух версиях — двухъядерной и четырехъядерной.

Поддержка стандартов Wi-Fi 6

Huawei является лидером в области технологии Wi-Fi 6 и внедряет интеллектуальные решения в свои Wi-Fi-роутеры. Кроме того, Huawei интегрирует инновационные технологии совместной работы с чипом. 

По сравнению с устройствами Wi-Fi 5, роутер Huawei Wi-Fi AX3 с поддержкой стандарта Wi-Fi 6 обеспечивает вдвое большую скорость (до 300 Мбит/с), параллельное подключение до 128 устройств, меньшую задержку и лучшую энергоэффективность.

Оптимальная скорость и производительность

Huawei Wi-Fi AX3 оснащен фирменным процессором Huawei Gigahome и чипом Gigahome Wi-Fi 6. Роутер поддерживает многочиповую технологию для совместной работы, обеспечивая лучшую скорость сети и улучшенные возможности проникновения сквозь стены.

Чип Gigahome Wi-Fi 6 помог увеличить полосу пропускания до 160 МГц, что позволило стабилизировать рабочую полосу пропускания на 2 МГц для обеспечения сигнала без задержек.

Кроме того, четырехъядерная версия Huawei Wi-Fi AX3 поддерживает функцию Huawei Share. Благодаря ей пользователи могут подключаться к сети Wi-Fi без необходимости ввода пароля, просто с помощью NFC.

В четырехъядерную версию входят четыре независимых усилителя сигнала, а в двухъядерную — два. Роутеры могут создавать mesh-сеть с несколькими роутерами Huawei и поддерживать беспроводной, проводной и гибридный (проводной + беспроводной) режимы, расширяя таким образом покрытие в доме или на предприятии.

Четырехъядерная версия роутера также поддерживает технологию защиты HomeSecTM, которая поможет обезопасить пользователей от взлома и несанкционированного доступа. 

С 30 июля роутер Huawei Wi-Fi AX3 доступен в Украине во всех розничных сетях. Рекомендованная цена Huawei Wi-Fi AX3 в двухъядерной конфигурации — 1 999 грн, в четырехъядерной — 2 999 грн.

Search