Новини

Euronews будет четыре дня показывать интервью Зеленского

Общеевропейский телеканал Euronews четыре дня будет показывать интервью президента Украины Владимир Зеленский. Об этом 25 августа сообщила пресс-секретарь президента Юлия Мендель.

«Четыре дня на телеканале Euronews будут показывать интервью Владимира Зеленского об Украине сегодня; о том, как решаем проблемы; что для нас главное и какой видим Украину будущего», - рассказала она.

Юлия Мендель также привела несколько цитат господина Зеленского из интервью: о Крыме, войне на Донбассе и о прямых переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным. В частности, он сказал, что не боится прямого диалога с российским президентом. По его мнению, без диалога мирного результата не будет. 

Госпожа Мендель добавила, что больше информации по этому интервью будет опубликовано на сайтах Euronews и президента Украины.

«Мы приехали в Киев, чтобы провести редкое интервью с президентом Украины и спросить о первом годе его пребывания на этом посту, о проблемах управления страной с населением в 42 миллиона человек, которая за последнее десятилетие пережила революцию, аннексию Крыма и вооруженный конфликт на востоке», - говорится в начале интервью, которое вечером 25-го августа обнародовал сайт Euronews.

Интервью доступно на 13 языках: английском, французском, немецком, итальянском, испанском, русском, португальском, турецком, греческом, венгерском, арабском, албанском и персидском.

С президентом Украины говорила ведущая Euronews Александра Вакулина, украиноязычная журналистка, которая присоединилась к редакции телеканала в 2011 году. Однако в мае 2017 года украинская служба Euronews прекратила свою работу.

 

Детектор.Медиа

 

Search