Новини

«Электронный журнал» станет стандартом для всех школ Киева в 2021

Уже в следующем году столичные школы полностью перейдут на работу в «Электронном классном журнале» - бумажные версии больше не понадобятся. Об этом во время совещания с председателями районных государственных администраций сообщил и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

«С первого сентября почти все 1-4 классы перешли на работу в системе «Электронный классный журнал». Но для полного перехода всех классов на такой формат работы мы должны обеспечить подключение к интернету в каждой школе и в каждом кабинете», - рассказал Валентин Мондриевский.

По его словам, в период дистанционного обучения электронные журналы и дневники использовали 64% учреждений общего среднего образования города. Однако, кроме ведения «электронного журнала», учителя обязаны вести и бумажный вариант журнала.

«Мы продолжаем модернизировать систему образования, применяя все больше и больше электронных продуктов. Так, каждая четвертая школа в Киеве уже не один год работает с различными ресурсами, такими как «Единая школа», HUMAN школа, shodennik.ua, SMART SCHOOL, e-schools.info, school.academy.com.ua, atoms.com .ua т.д.», - сказал Валентин Мондриевский.

Он добавил, что школы Киева готовы работать в новых реалиях, а город делает все возможное для улучшения учебной системы в условиях пандемии, а также для безопасности школьников и учителей.

Search